Статьи

Ремонтируем винчестер самостоятельно

Сегодня мы можем с уверенностью говорить о том, что жизнь любого из нас невозможна без компьютера. Он настолько прочно вошёл в нашу жизнь, что добровольно от него отказаться сможет далеко не каждый. Но вот проблема: у любимого технического друга, доверху напичканного сложнейшими микросхемами, отказал его жёсткий диск, настоящий машинный орган, который во многом отвечает за жизнеспособность компьютерного организма. Прямо как человеческое сердце, только на другом уровне.

Многие, дабы не нарубить лишних дров, смело относят технику в Сервис-Центр. И это вполне целесообразное решение, в случае если Вы имеете малый опыт в данной сфере и не хотите даже попытаться самостоятельно принять какие-то меры по спасению HDD (сокращенное название винчестера). Но очень часто справиться можно и своими силами, не расходуя никаких финансовых средств. Многие решают сделать ремонт компьютеров на дому.

Наиболее часто встречающейся ситуацией является отсутствие процесса загрузки операционной системы, компьютер при этом выдает страшные надписи, которые повествуют нам о том, что наша техника не в состоянии считать информацию с жёсткого диска. В большинстве своем, это последствия неаккуратного обращения с компьютером: внезапные перебои энергии, отключение компьютера в момент файловых операций и непосредственная его деформация.
Первым делом, после того как вы поняли, что вся проблема кроется в винчестере, необходимо попробовать найти установочный диск Windows. Этот невероятный сборник различных восстанавливающих утилит предоставляет нам ещё и великолепную программу под названием chkdsk. Сколько бы не было споров по её использованию, остается фактом — она лучшая в своём деле. Тут можно дальше и не объяснять, обо всём уже позаботились, процесс восстановления сможет произвести даже ребёнок.
А вот что если нет этого установочного диска? Не беда. Есть множество сторонних утилит, которые Вам обязательно помогут. Неоднозначное о себе мнение составил программный продукт под названием HDD Regenerator. Здесь одна лишь удача: множество пользователей благодарны создателю, так как им удалось вернуть информацию, но есть и другие, ситуация у которых только усугубилась с использованием подобного софта. У программы очень удобный и понятный интерфейс, есть возможность создания загрузочной флешки и диска, и всё это буквально несколькими нажатиями.
Есть и более «продвинутые» решения, вроде стареньких, но проверенных временем Victoria и MHDD. С их использованием придется повозиться, но это того стоит. Они спасли невероятное количество информации, они обязательно помогут и Вам!

Удачи! Берегите свой компьютер!

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x