Статьи

Как правильно ухаживать за ванной

Для того, чтобы существенно увеличить срок службы вашей ванны и сохранить эмалированное покрытие, важно по мере использования ухаживать за ней. И делать это правильно.
Прежде всего, помните, что после каждого использования ванне обязательно нужно давать время на просушку. Поэтому обязательно сливаем воду и проветриваем помещение после водных процедур.
В ванной не рекомендуется мыть грязную обувь, ставить горшки с цветами или другие предметы с острыми краями. Все это может повредить эмаль.
При попадании в ванную цветных пигментов или подкрашенной воды, ее нужно сразу же промыть. Иначе краска может въестся в поверхность. Кроме того, после любых манипуляций с чистящими и мыльными средствами в ванной, ее поверхность следует промывать проточной водой.
Чистить ванну нужно только по мере загрязнения и с помощью специальных жидких чистящих средств, в составе которых нет абразивных частиц. Для мытья не рекомендуется использовать губки с жестким покрытием или щетки. Лучше пользоваться обычной губкой или куском мягкой ткани.

Если Вы решите сделать ремонт ванной комнаты, то обращайтесь на сайт stroi-elit.ru.

Все чистящие средства для ванной обычно имеют пометку активные, то есть после нанесения нужно подождать пока они начнут действовать. Поэтому ополаскиваем ванну и наносим состав тонким слоем на стенки ванной. Оставляем на несколько минут в соответствии с инструкцией. Затем с помощью губки чистим поверхность и смываем средство водой. При необходимости на особо загрязненных участках процедуру можно повторить.
Главное не передерживать химическое средство и вовремя снимать его водой. Иначе ваша эмаль может пожелтеть и потрескаться.
Если на поверхности эмали ванны появились сколы, важно их сразу закрыть, чтобы избежать ржавчины. Для этого на скол наносим тонким слоем бесцветный лак. Перед нанесением моем и обезжириваем поверхность. Даем высохнуть и ванну можно использовать.

Ухаживайте за вашей ванной и тогда она всегда будет чистой и ухоженной.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x