Статьи

Выбираем текстиль для дома

Когда вы задумываетесь о ремонте вашего дома, у вас в голове уже складывается картинка: что вы хотите видеть в обновленном помещении. На этой картинке все детали подобраны и гармонируют друг с другом. Одним из важных моментов в дизайне помещения является выбор текстиля.

Красивые портьеры, уютные покрывала и пледы, множество декоративных подушек придадут помещению законченность и гармоничность. Текстиль создает особую атмосферу в вашем жилище, делает его уютным и домашним. К выбору ткани нужно отнестись очень внимательно. Ведь она может, как украсить ваш интерьер, сделав его оригинальным, так и испортить его своей пестротой и негармоничностью с остальными дизайнерскими решениями.

С чего же начать выбор? В первую очередь обращаем внимание на функциональную нагрузку помещения, для которого мы подбираем текстиль и стиль, в котором это помещение выполнено. Например, для спален обычно выбирают плотные шторы приглушенных тонов, плохо пропускающие солнечные лучи. Однако отличным решением для спальни, если вы хотите остановить свой выбор на легких портьерах и не загружать комнату, будет специальное отражающее полотно на обратной стороне. Оно не позволит проникать утром солнечным лучам в спальню, но в то же время подчеркнет легкость и воздушность дизайна помещения.

Покрывала и пледы для спальни должны быть максимально мягкими и уютными. Текстиль в доме должен быть в одном дизайнерском решении со всем помещением, гармонировать с остальными предметами интерьера, сочетаться с цветом обивки мебели и аксессуарами. В зависимости от принта на шторах и покрывалах мы можем создавать интерьер в разных стилях. Например, клетка или цветочный принт хорошо подойдет для дачного стиля, а также для того, чтобы сделать помещение максимально уютным. Плотные, со стальным блеском, портьеры из органзы подойдут для интерьера в стиле авангард и хай-тек, где приветствуется простота форм, цветов и фактур.

Если Вы решите сделать шторы аркой на кухню, то рекомендуем посетить сайт tomdom.ru. этом случае Вы получите качество по приемлемой цене.

Также, входит в обиход комбинирование портьер. Можно сочетать два вида портьер: однотонный и с ярким рисунком. Такой контраст подчеркнет стиль вашего помещения и ваш вкус. Второе, на что мы обращаем внимание при выборе текстиля — это материал из которого он выполнен. Материал для штор, покрывал нужно выбирать достаточно плотный, с высокими техническими характеристиками. От плотности и тяжести ткани будет зависеть количество драпировок. Также выбор ткани зависит от помещения, в которой вы хотите его использовать. Например, шерсть точно недолго прослужит для ванной комнаты, а шелк для слишком солнечного помещения.

Таким образом, подобрав правильный по качеству и дизайну текстиль для вашего помещения, вы создадите дома неповторимую атмосферу уюта и тепла.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x