Статьи

Отек лица, как избежать?

Отек лица отнюдь не украшает женщину и доставляет ей массу неприятностей. Организм не всегда способен самостоятельно выводить излишнюю жидкость, что приводит к нежелательному отеку глаз, лица. Причин его появления много. Это заболевания почек, щитовидной железы, мочеполовой и сердечно-сосудистой системы. Жара, алкоголь, нехватка микроэлементов и витаминов, аллергия и многие другие факторы, приводят к отеку. Если они появляются регулярно, то необходимо обратится к врачу и выявить причину возникновения.
Существует несколько общих рекомендаций, как избежать отеков. Полезно ежедневно выпивать до 8 стаканов жидкости. Такое количество способствует выведению натрия. Вода заменяется настоем трав или несладким чаем с медом. Настой лаврового листа помогает выводить накопившиеся соли. Мочегонные травы, так же помогают избавиться от отеков, заменяя мочегонные лекарственные препараты.
Ужинать надо примерно за 4 часа до сна. Спать на твердой подушке. Нормальный сон должен составлять 8-9 часов.
Снять отеки помогают народные средства. Мягкая салфетка, смоченная зеленым чаем, тонизирует кожу лица. Маска из натертого сырого картофеля, эффективно помогает при отечности.
Готовые маски можно приобрести в косметических магазинах. Они содержат витамины и биодобавки, морские водоросли, минеральные вещества. Маски прекрасно тонизируют кожу, увлажняют. Достаточно наносить их два раза в неделю. Маски из ткани пропитаны составом, благотворно влияющим на состояние кожи.
Кубики льда, приготовленные из лепестков роз, шалфея, ромашки, календулы или чистотела, снимают отек, придавая коже здоровый, свежий вид. Пользоваться кубиками можно каждый день.

Косметические средства не избавляют от отеков, они лишь дают временный эффект. Поэтому необходимо посетить врача.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x