Статьи

Правильная кровля

Для того чтобы выбрать правильный вид кровли, нужно все проанализировать и взвесить.

Первым делом нужно узнать вес крыши и изучить показатели нормативов. Учитывать ветровые нагрузки и осадки очень важно.
Выбор кровли также зависит от качества построения, если постройка простая, не нужно выбирать слишком дорогой материал.
Нужно учитывать, что для каждого вида кровли свои нюансы.
Сроки эксплуатации на кровлю зависят от монтажа, транспортировки. Многие кровельные материалы служат дольше гарантийных сроков.
Самым надежным и долговечным считается сланцевая кровля, затем место занимает натуральная черепица, металлочерепица, шифер, фальцевая кровля.
Черепица существует из керамики, битума и цемента.
Керамическая – это глина после обжига, имеющая форму. Цвет, обычно, красно – коричневый. По размеру лист черепицы 30×30 см, весом каждая до 2 кг. Такая черепица может быть плоского вида, в ряд, ленточная, с двумя волнами и с одной волной. Крепеж черепицы примерно под углом 20 – 65 градусов.
Положительными качествами керамической черепицы считается: звукоизоляция, разнообразие формы и цвета, пожаробезопасность, морозостойкость.
Отрицательные стороны: тяжелый вес, хрупкость, при неформальной форме крыши потребуется вспомогательное крепление.
Черепица цементно – песчаная внешне похожа с керамической. Важным достоинством считается, что со временем она приобретает прочность, не меняя при этом свойств. Данная черепица устойчива к радиации, морозостойкая. Цементно-песчаную черепицу нужно аккуратно транспортировать, она хрупкая.
В состав битумной черепицы входит битум, который покрывается стекловолокном, затем пироксилином, полиэстером и потом уже специализированной краской. Эта черепица очень пластична и имеет хорошую изоляцию, не подвергается гниению и коррозии. Отрицательной стороной считается высокая горючесть, под действием ультрафиолета выгорает, не предназначена для зимней установки.

Металлочерепица является самым популярным материалом для кровли. Это покрытый полимером материал оцинкованной стали. Такая кровля подойдет для любых наклонов крыши. Главные плюсы: быстрый монтаж, доступная цена, легко транспортируется, механически устойчивая. Отрицательные стороны это при монтаже много отходов и низкая шумоизоляция.

Медная кровля считается долговечной, но дорогой. Медь не подвергается горению, воздействию кислот и коррозии. Это экологически безопасный материал.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x