Статьи

Как ухаживать за кожей под глазами

Косметологи считают, что самая большая проблема с кожей лица – это кожа под глазами. Дело в том, что она очень тонкая, там мало капилляров, и она начинает стареть раньше всей кожи. Первые признаки появляются уже у девушек 25 лет.

Больше про красоту читайте на сайте jette.ru.

Чтобы продлить молодость, необходимо тщательно ухаживать за этой зоной смолоду. Не обязательно покупать дорогостоящие средства, все, что надо, у вас под рукой. Наверное, в каждой семье растет алое. Оторвите маленький кусочек листа и прилепите тоненькие кусочки под глаза. Алое отлично увлажняет и обладает антибактериальным эффектом. Сок сырой картошки не только увлажняет, но и убирает отеки. Отрежьте от картофелины посередине тонкую дольку, и положите под глаза, когда высохнет – процедура завершена. Сок огурца всегда использовали для смягчения и увлажнения. Делаем так же, как с картошкой. При этом необязательно лежать, если вы отрежете достаточно тоненький кусочек, то он прилепится к коже, и вы можете заниматься своими делами. Как только он высохнет, можно выбрасывать.

Масляные маски принято делать на ночь, но, ни в коем случае не спать с ними – масло не даст достаточного кислорода коже. Нанесите мягкими похлопывающими движениями смесь из масел оливкового, кокоса, какао, жожоба, виноградной косточки, масло должно быть чуть подогретым. Смесь можно держать в баночке и брать по мере необходимости. Дайте время впитаться в кожу, можно постоянно при этом похлопывать проблемные места кончиками пальцев, после чего излишки промокните салфетками.

Если после таких масок с утра вы наблюдаете отечность, то, как бы хороши они не были, вам они не подходят. Заварите ромашку, процедите и разлейте в контейнеры для льда. Каждое утро одним кубиком протирайте (но не трите) места под глазами и все лицо, оно сразу приобретет здоровый, отдохнувший вид. Сок лимона очень хорошо отбеливает, и, если у вас синяки под глазами, протирайте лимоном, это способствует приливу крови к проблемному месту, как и лед.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x