Новости ПМР

В Тирасполе открылся Центр досуга молодёжи «Юбилейный»

В церемонии открытия приняли участие Президент, представители Правительства и Верховного Совета, а также столичной госадминистрации

На протяжении более двадцати лет пристройка к тираспольской средней школе № 14 пребывала в полнейшем запустении.

Стоит отметить, что здание не только достроили. Оно претерпело основательную перепланировку. В нём разместился не только спортзал, как планировалось изначально, но и учебные классы для занятий изобразительным искусством, музыкой, танцами. Здесь разместятся по два класса детских художественной и музыкальной школ, музыкально-хоровая студия «Фиричел», кружки детско-юношеского творчества. 

Во время экскурсии по новому объекту гостям были показаны сразу три спортзала: баскетбольно-волейбольный, тренажёрный и для занятий настольным теннисом.

«Я рад, что появился такой объект, где дети смогут развиваться и физически, и духовно. Думаю, что всё больше и больше детей будет оторвано от негативного влияния улицы. Хочу поблагодарить руководство города и всех, кто принимал участие в создании Центра», — сказал в интервью журналистам Президент Евгений Шевчук.

В свою очередь во время церемонии открытия глава Государственной администрации городов Тирасполя и Днестровска Андрей Безбабченко подчеркнул, что ранее в Тирасполе уделялось больше вниманию развитию инфраструктуры центральной части города и Октябрьского микрорайона, а микрорайоны Кировский и Западный (в нём и располагается новый досуговый центр) были позабыты. Здесь уместно заметить, что в позапрошлом году в преддверии 23-й годовщины со дня образования Приднестровской Молдавской Республики аналогичный центр под названием «Мир» был открыт и в Кировском микрорайоне столицы. Открытый же сегодня Центр назван «Юбилейным» в связи с тем, что появился он в юбилейный для нашего государства год.

Примечательно, что право разрезать традиционную ленточку было предоставлено хозяевам Центра – детям.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x