Статьи

Боулинг — спорт или развлечение?

Боулинг – одно из любимых развлечений современных людей. Для игры достаточно иметь хорошее настроение, веселую дружную компанию и подходящий боулинг-клуб под боком. Развлечение благотворно влияет на общее состояние организма, развивает спортивную сноровку, способствует развитию координации движений.

Основная польза боулинга — в постоянном активном движении. Вы расходуете огромное количество калорий. Игра увлекает наличием состязательной составляющей. Если вы не в состоянии собраться с силами и начать систематически заниматься фитнесом, начните с боулинга. Системность и постоянство только усилят оздоровительный эффект.

Если вы управляете шаром недостаточно хорошо, начните занятия с развития глазомера. Мысленно определяйте расстояние до цели, выбирайте нужную траекторию броска. Не останавливайтесь, при неудачах пробуйте снова, корректируя движение шара. Результат зависит от силы удара и от того, на какую точку приходится максимальное усилие. Важно выстроить бросок правильно. Проведите несколько занятий с инструктором. Мастерски обучиться игре в боулинг в подольске можно, посетив торгово-развлекательный комплекс «Барыши». Компания предлагает забронировать игровые дорожки в любой день недели. Там вы можете отпраздновать день рождения, детский утренник или корпоратив с пользой для души и тела.

Боулинг отлично развивает лидерские качества и стремление к победе. Вы научитесь анализировать ситуацию и наперед просчитывать результат. Умственные способности улучшаются, мышление становится более гибким и креативным. Осуществляя броски поочередно левой и правой руками, вы включаете оба полушария головного мозга. Левая часть тела станет также легко координируема, как и правая. Или наоборот, если вы левша. В вышеописанном плане игра особенно показана подросткам в период активного развития и становления личности. Боулинг задействует огромное количество мышц. Укрепляются руки, ноги и спина.

Немаловажным фактором является возможность заниматься физическими нагрузками в приятной компании. Многие перестают посещать спортивные заведения, тренажерные залы из-за большого количества незнакомых людей, монотонности занятий, постоянной необходимости самоконтроля. Во время игры важно не злоупотреблять спиртным и жирной пищей. В этом случае боулинг не даст положительного эффекта. Наоборот, может спровоцировать обострение хронических заболеваний сердца, сосудов и желудочно-кишечного тракта.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x