Новости ПМР

Приднестровские гребцы успешно выступили на чемпионате Европы в Чехии

Алексей Коровашков в составе сборной России стал обладателем двух золотых и одной серебряной медалей

Чемпионат Европы 2015 года по гребле на байдарках и каноэ проходил в чешском городе Рачице. Как сообщил пресс-центр Госслужбы по спорту ПМР, наибольшего успеха добился Алексей Коровашков — воспитанник заслуженного тренера Приднестровской Молдавской Республики Евгения Логвина. Он завоевал две золотые медали, выиграв финальные заезды каноэ-двоек на дистанциях 200 метров и 500 метров. Его напарником был россиянин Иван Штыль.

В паре с Ильей Первухиным Алексей Коровашков стал обладателем серебряной медали европейского чемпионата. В главном финале каноэ-двоек на дистанции 1000 метров российская пара уступила всего 2 секунды украинскому экипажу.

Еще два воспитанника приднестровских гребных школ в составе экипажа сборной России (Кирилл Шамшурин, Владислав Чеботарь, Расул Ишмухамедов и Виктор Мелантьев), стали победителями в финальном заезде каноэ-четверок.