Статьи

Какой должна быть подложка под ламинат?

Если Вы решили сделать ремонт квартир в г.Минусинске, то наверняка знаете, что к современным помещениям предъявляются высокие требования. Особенно когда дома живет маленький ребенок. Он часто бегает по полу. Не обходится, конечно, и без шума. Естественно, на это жалуются соседи снизу. Поможет решить проблему хорошая подложка под ламинат. Также она выручает в случае громкой музыки, которую слушают соседи снизу.

Что необходимо учитывать при выборе подложки под ламинат?
Выбирая подкладку, надо учитывать качество основы и из какого материала она сделана. Стоит обратить внимание и на класс применяемого ламината. Наконец, не надо забывать про перепады температуры и влажность в ремонтируемом помещении.
Главные плюсы подложки под ламинат
Выбирая напольное покрытие, многие предпочитают ламинат. Ведь он стоит недорого, а также долговечен и стоек к износу. Вот только такому материалу необходима качественная подложка. Какие же у нее должны быть особенности?
Для начала поговорим о выравнивании поверхности. Устранить неровности цементной стяжки можно с помощью прокладки между ламинатом и полом. Если будет большая разница между высотой, то основанию будет нужно дополнительное выравнивание.
Если ламинат укладывать на стяжку или на бетон, то появятся зазоры и люфты. При ходьбе они будут особенно заметными. Чтобы решить эту проблему, нужно использовать подложку из пенополистирола.
Скажем несколько слов и о звукоизоляции. Когда люди ходят по ламинату, можно услышать звук шагов даже на далеком расстоянии. Здесь нет ничего удивительного. Ведь толщина такого материала небольшая – примерно 10 миллиметров. К тому же звуки легко отражаются и передаются, благодаря использованию плавающего монтажа.
Многие изготовители ламината прикрепляют к нему слой шумоизоляции. Это удобно, но в результате напольное покрытие стоит дороже. Так что, лучше заплатить чуть больше и купить нормальную подложку.
Далее, расскажем о защите от влаги. Часто напольные покрытия страдают из-за влажности. Это особенно актуально для только что уложенной цементной или бетонной стяжки. В таком случае изделие отдает влагу, но понемногу. Благодаря установке подложки, напольное покрытие будет защищено от воздействия влаги. Также оно будет намного удобнее в использовании и увеличится его срок годности.
Итак, в этой статье рассмотрены только некоторые преимущества использования подложки под ламинат. Из них можно сделать вывод о важности ее использования. Благодаря небольшому расстоянию между основным полом и ламинатом увеличивается срок службы напольного покрытия, а также его прочность и удобство.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x