Статьи

Что следует делать, чтобы спина оставалась здоровой? Советы для профилактики спины.

Все мы сталкивались с болями в спине и позвоночнике. Почему же она болит? Она всегда должна противостоять не совсем благоприятным факторам. Изучив данные врачей, можно к сожалению, сделать вывод, что почти 90% взрослого населения страдает от болей в спине или позвоночнике. И основная часть — это молодые люди.
Заниматься самолечением в данной ситуации не рекомендуется, если вашим знакомым помогли какие-либо препараты — это не означает, что они смогут помочь и вам. Ведь на первый взгляд одинаковые симптомы могут вызываться разными болезнями и требуют разного лечения. Постарайтесь обращаться к врачу при возникновении боли.

Лучше всего пройти мануальную терапию. Зайдите на сайт клиники Мастерская Здоровья и запишитесь на массаж.

Если же вы желаете иметь красивую осанку и никогда не подвергать свою спину болям, хорошо изучите наши советы и следуйте им.
Сидячий образ жизни, либо работа, на которой большую часть времени вы проводите сидя способствует болям в спине. Ведь, вы, наверное, замечали, что в конце рабочего дня чувствуете дискомфорт в спине, либо же боли в шее. Некоторые врачи даже дали название этой болезни — «офисная спина».
Часто бывает так, что из-за большого объёма роботы, вам просто не хватает времени для того, чтобы пройтись , да и следить особо за осанкой тоже некогда, вот позвонкам и приходится подстраиваться под вас. Они сжимаются и происходит защемление нервов, а это, конечно, же приводит к боли. Всё может привести к неравномерному распределению нагрузки, со временем могут сместится межпозвоночные диски, что приводит к защемлению нервов и травме мышц спины. Чтобы такого не произошло, вам просто необходимо как можно удобнее устроить своё место для работы.
Выбери стул с твёрдой спинкой, которую можно хорошо зафиксировать, высота стола и монитора должна подходить вам. Во время работы старайтесь сидеть прямо, а ноги должны стоять ровно под столом. Постарайтесь распределить работу таким образом, чтобы каждый час вы могли встать и пройтись по офису, чтобы избежать застоя позвонков, либо сделать гимнастику не покидая своего места.
1. Постарайтесь растянуть позвоночник.
Сидя, поднимите руки вверх, на вдохе постарайтесь потянутся за ними выше. После чего выпрямите ноги и потяните их, попробуйте сделать это не отрывая ягодицы от стула. Повторите эти движения несколько раз и заметите результат.
2. Наклоны.
Поставьте ноги на ширину плеч сидя на краю кресла, немного наклонитесь вперёд, одной рукой попробуйте дотянуться до пола, а другой потянитесь вверх. Теперь сделайте вдох и поменяйте руки. Сделайте это упражнение несколько раз.
3. Соединяй лопатки.
Заведите руки за спину и соедините их в замок, постарайтесь потянуть их назад так, чтобы лопатки соединились. Повторите это упражнение от трёх до пяти раз.
Помните, что многие болезни возникают из-за позвоночника, поэтому старайтесь беречь его и делайте профилактические упражнения как можно чаще. А так же не забудьте, про кальций, который укрепит кости, увеличьте в рацион овощи и молочные продукты.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x