Статьи

Строим загородный дом

Уютный и теплый дом, замечательная экология, удивительные вечера за камином это и есть мечта каждого человека. Такое строительство дело не простое этот путь очень долгий и здесь на каждом шагу будет много сложностей и трудностей.

Главные аспекты строительства
Существует огромный разнообразный выбор современных стройматериалов и технологий строительства загородных различных домов. Работа по такому строительству делится на ряд этапов: это приобретение земельного участка, составление главного проекта, само строительство дома, проводка коммуникаций и отделочные заключительные работы. А выбирая такой участок, следует обязательно сделать сначала проверку уровня подземных вод и качества грунта. Здесь требуется обязательно учитывать, что на данном участке для домостроения должно быть соответствующее разрешение.
Теперь следует уже решить, сколько этажей будет, требуется ли там подвал, из чего строить здание, сколько помещений должно быть. Затем уже можно подобрать соответствующий тип фундамента, который выбирается согласно этажности здания и геологическим испытаниям. Фундамент может быть самым различным, обычно это ленточный либо столбчатый, реже используется плитный и свайный фундамент. Такой фундамент под частный дом составляет обычно 10-35% от стоимости будущего здания. Здесь требуется быть достаточно осторожным и внимательным, так как даже маленькая трещина может быть очень опасной и приведет к плохим последствиям, так что фундамент должны делать только специалисты в своей сфере работ.
Строим дом
А когда общий фундамент будет уже готов, то можно приступать к построению самой коробки здания, для этого может использоваться обычный кирпич, блоки из бетона, природный камень или древесина. Даже если строительство было доверено строительным профессиональным фирмам, все равно требуется контролировать их работу. Затем, когда коробка сделана, можно уже проводить все требуемые коммуникации, то есть водопровод, электричество, а также канализация и газ.
Следует также наладить инженерные соответствующие системы, такие как вентиляция, отопление и другие. Работу по коммуникациям требуется доверить только хорошим профессионалам, которые разбираются отлично во всех тонкостях дела. Теперь пришло время и для отделки стен, очень многие для цели приглашают дизайнеров, которые помогут украсить и декорировать здание. Для украшения и отделки фасада и стен внутри дома существует много способов, от штукатурки и покраски до оклейки обоями, отделки древесиной или же плиткой из керамики либо гранита.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x