Статьи

Как найти грузовые перевозки дешево?

Я не могу назвать себя жадным, но экономия – это залог благосостояния. А в нынешних условиях приходится экономить на всем. При этом я не хочу жертвовать качеством услуг, которые получаю. В общем, у меня есть та же проблема, что и у миллионов других людей: хочется приобретать вещи и получать услуги высокого качества, при этом не переплачивая. Поэтому когда мне нужно что-то перевезти, я стараюсь найти вариант подешевле, но и не забываю обращать внимание на репутацию человека, к которому обращаюсь.

Как я выяснил недавно, заказать грузовые перевозки дешево можно на этом сайте Перевези.РФ. Здесь действует так называемая тендерная система. Я бы назвал ее попроще – это аукцион грузоперевозок. Суть в том, что я, как заказчик, отправляю на сайт свою заявку, и она становится аукционным лотом. А все перевозчики, которые успели там зарегистрироваться, борются за этот лот. Разница в том, что на обычных аукционах ставки все время повышают, а здесь все наоборот. Перевозчики снижают цены, чтобы обратить на себя мое внимание и в итоге выиграть тендер на мою перевозку.

Как правильно выбирать перевозчиков на Перевези.РФ? На что нужно обращать внимание в первую очередь?

Для начала нужно отсеять всех перевозчиков, которые точно не подойдут и не смогут справиться с задачей. Для этого в своем объявлении нужно подробно описать, чего вы ждете от перевозчика, от его автомобиля и вообще от сотрудничества.

  • Описание груза – это первое и самое важное. Кто-то сможет вместить в свое авто груз необычных габаритов, а кто-то нет. Поэтому важно точно описать свои вещи.
  • Место. Конечно, проще найти человека в Москве или Санкт-Петербурге, но это не значит, что в других регионах России нет хороших перевозчиков. Так что требуется указать место забора груза и точку, куда его предстоит доставить.
  • Время. Я люблю пунктуальных исполнителей, а еще – когда работа выполняется вовремя. Поэтому обычно указываю строгие временные рамки, в которые должен уложиться водитель. И, конечно, ожидаю, что он приедет забирать груз не просто вовремя, а даже немного заранее.

Дальше все еще проще. Я могу просматривать профили всех перевозчиков, которые ответят на мое объявление. Они выставляют свои цены, а я решаю, устраивает меня указанная сумма или нет. Чем больше людей предлагает мне услуги, тем меньше в итоге становится цена. Кроме того, важно обратить внимание на отзывы, которые оставили перевозчикам другие клиенты. По ним можно понять, насколько этот исполнитель добросовестный.

Автор: Сергей Агачёв

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x