Статьи

Как выбрать авто в автосалоне?

Большинство автолюбителей, которые приходят в автосалоны для совершения соответствующей покупки, заранее знают, какая модель автомобиля, и какая его комплектация их интересует. Однако, определившись с критериями выбора, не следует спешить оформлять покупку. Крайне важно тщательно осмотреть автомобиль. Особое внимание следует уделить кузову. Важно, чтобы на нем не было следов подкрашивания и царапин. Не стоит удивляться, ведь в период между съездом авто с конвейера и до момента поставки потенциальному покупателю с машиной может случиться довольно много неприятностей.

Если Вам необходимо будет скрутить пробег, то рекомендуем обратиться на сайт skrutkaprobega.com.

Не желательно идти в автосалон в одиночку. Следует пригласить человека, который хорошо разбирается в автомобилях. Если машина подкрашивалась не в заводских условиях, то окрашенная деталь будет несколько отличаться от остальной цветовой гаммы. Порой это трудно определить даже «профессиональным глазом». Однако не стоит терять бдительность. Некоторые автосалоны могут крайне пренебрежительно относить к покупателям. Большинству людей может показаться странным, что новая машина уже может быть с дефектами. Стоит упомянуть, что довольно большое количество машин бьется на испытательном треке и в цехах завода.
Если после визуального осмотра дефекты не были обнаружены, то можно запускать двигатель. Перед запуском следует проверить уровень всех технологических жидкостей. Стоит ли упоминать, что масло не должно быть мутным. Работать ДВС должен без посторонних шумов (четко и тихо). Важно понимать, что показатели одометра не должны превышать значение в 30-50 км. Безусловно, чем меньше пробег, тем лучше. Однако не стоит думать, что даже за этот короткий пробег с автомобилем не могло случиться ничего плохого. Ситуации бывают разные. «Убить» двигатель можно даже за короткий промежуток времени. Если же пробег автомобиля оказался на порядок больше, чем ожидалось, следует уточнить у продавца, почему так произошло. Бывает так, что авто гонят до салона своим ходом. От подобной покупки следует отказаться, ведь при таком «марш-броске» вряд ли соблюдаются правила обкатки.
Перед совершением покупки на авто в обязательном порядке следует совершить пробную поездку. Таком образом, будущий автовладелец сможет оценить жесткость подвески и работу тормозов. Стоит отметить, что эффективность работы тормозов на новом авто может разочаровать. Однако тормоза быстро приработаются. Нужно обратить особое внимание на то, чтобы педаль тормоза не вибрировала и не проваливалась во время торможения.
После пробной поездки нужно дать авто немного поработать на холостом ходу. После этого нужно откатить машину с места стоянки и посмотреть, чтобы на асфальте не оказалось подтеков масла, тосола либо тормозной жидкости. Если в процессе эксплуатации машины появляются какие-либо дефекты, то не стоит ездить в автосервис из-за каждого мелкого недочета. Желательно «поднакопить» ряд неисправностей, чтобы их устранили в комплексе.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x