Работа и бизнес

Первые шаги в сетевом маркетинге

В современном мире довольно много стали пользоваться как заработком сетевым маркетингом. Повсюду встречаются рекламы и поступают предложения о вступлении в компанию. Как правило, это не только связано с косметикой, но различные лекарственные средства и бытовые принадлежности.

Многие воспринимают такие предложения как обузу на плечи и большую ответственность. Также возникают страхи перед тем, что не найдутся клиенты для осуществления продаж и распространения товара.

С технической точки зрения для  развития  необходимы программы для сетевого маркетинга http://mlm-pro.ru/program.

В таких случаях желательно сразу во время приглашения уверить консультанта в том, что первые шаги будут осуществляться с помощью вышестоящего над ним работника. Иначе говоря – ему помогут продвинуться по служебной лестнице, пока он более уверенно не начнет работать в области маркетинга.

Что же требуется консультанту для первых и верных шагов?

Для начала необходимо составить четкий план хотя бы на неделю вперед. А значит, нужно определиться в том, сколько человек стоит минимум привести в компанию или же сделать их постоянными клиентами. Для этой задачи составляется список всех своих знакомых, близких и родных, соседей и товарищей. Список же должен быть более широким. Потому что по статистике может согласиться пообщаться на такие темы — один из пяти человек. Это учитывая то, что с ними разговаривает не совсем профессионал.

Многих во время таких процедур начинают пугать отказы, а еще хуже бывает, когда собеседник отказывается разговаривать и отключает вызов при звонке или отворачивается и уходит при прямом контакте. При таком раскладе положения все желание работать у консультанта пропадает.

Когда человек вступает в такую компанию с целью заработать, он должен быть готов ко всем неожиданным и неприятным поворотам. Потому что в сетевом маркетинге средний заработок получается не сразу. На это нужно время. У кого-то это занимает месяца три, а у кого-то и на год растягивается.

Первым залогом успеха считается правильное ведение разговора с клиентом и собеседником. Для неуверенных консультантов всегда можно предложить специальные психологические занятия и уроки по ведению разговора с клиентом. Правильные фразы и поведение должны быть всегда отработанными и уверенными. При этом всегда есть шанс расположить к себе собеседника и уже постепенно рассказывать ему о своей компании и предлагающихся товарах.

При выборе компании, консультанту главное следует определиться, в чем он сможет себя продвинуть и где ему будет больше всего интересней работать. В таком случае будет больше шансов в успехе своего направления.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x