Здоровье и медицина

Возможные осложнения при имплантации зубов

Все чаще люди стали прибегать к установке имплантатов, заменяющих отсутствующие зубы. Зубные имплантаты представляют собой небольшие металлические винты, как правило, изготовленные из титана, которые устанавливают в челюсть. Имплант вживляют в костную часть челюсти, затем врач прикрепляет абатмент, который послужит опорой для коронки. Более, чем в 95 процентах случаев лечебные мероприятия приносят успех, что является одной из ключевых причин, почему лечение стало популярным.

Однако, в редких случаях есть шанс, что зубной имплантат окажется неэффективен. В такой ситуации потребуется удаление старого и замена его на новый. Поскольку у каждого пациента разная физиология, невозможно предсказать результат любого стоматологического лечения с точностью 100%. Даже если имплантолог с большим опытом, по-прежнему есть шанс, что итог лечения окажется не таким как ожидалось.

Осложнения после имплантации зубов, как правило, делятся на четыре основные категории:

  1. Инфекции. Хотя производители дентальных имплантов изготавливают их в соответствии со строгими стандартами качества, и хорошие имплантологи соблюдают высокий уровень санитарии, есть маленькая вероятность попадания инфекции. В редких случаях она переходит в тяжелую форму, тогда может потребоваться снятие зубных имплантатов.
  2. Свободные имплантаты. Когда имплантат устанавливают в кость недостаточно глубоко, происходит процесс остеоинтеграции и как следствие, винты разбалтывались.
  3. Нервные окончания. Иногда, имплантат при вживлении в челюсть может коснуться чувствительных нервов, что приводит к онемению, покалыванию или боли. Обычно это происходит, когда перед установкой зубного импланта не использовали 3D компьютерную томографию.
  4. Повреждение органов полости рта. В редких случаях неправильным расположением имплантатов зубов можно повредить гайморовы пазухи, нижнечелюстной нерв или даже полости носа. Это может вызвать дискомфорт, кровотечение и отек.

В Москве расположен немецкий центр эстетической стоматологии, специализирующийся на имплантации зубов. В клинике используются самые современные 3D технологии и новейшие стоматологические методы лечения для достижения наилучших результатов для каждого пациента. Высококвалифицированные имплантологи клиники сосредоточены на работе. Они проводят безболезненные процедуры лечения.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x