Здоровье и медицина

В Григориопольском районе эпидемиологическая ситуация стабильная

ГУ «Григориопольский центр гигиены и эпидемиологии» сообщает, что на начало недели эпидемиологическая обстановка в районе характеризуется как стабильная, без каких- либо эпидемиологических осложнений. В то же время зарегистрированы отдельные последовательные случаи инфекционных заболеваний, в числе которых 27 случаев ветряной оспы, 11 пневмоний, 9 острых кишечных инфекций, по 1 случаю микроспории, трихофитии и носительства австралийского антигена.
Во всех очагах инфекционных заболеваний оперативно и в полном объеме проведены необходимые противоэпидемические мероприятия.
За получением антирабической помощи обратился 1 человек, пострадавший от укуса домашней кошки. Продолжают регистрироваться случаи острых респираторных вирусных инфекций. С 11 января в лечебные учреждения обратились 133 больных, в том числе 119 детей. Случаи заболевания гриппом не зарегистрированы. С профилактической целью провакцинированы 560 человек, относящихся к категории лиц высокого риска заражения сезонным гриппом. Вакцинация продолжается.

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x