Здоровье и медицина

Продолжаются ремонтные работы в будущей поликлинике №3

В здании бывшей детской больницы по ул. Свердлова 50 продолжаются ремонтные работы в рамках Президентской программы «Приоритет». В 2015 году Главой государства было принято решение о реконструкции  части комплекса строений под Тираспольский клинический центр амбулаторно-поликлинической помощи (поликлинику №3). В планах целый комплекс внутренних и наружных работ, часть которых реализована ещё в прошлом году. С начала текущей недели  фирма-подрядчик вновь приступила к работам.

«Работы начались в октябре и велись довольно интенсивно, пока позволяли погодные условия. На сегодня на 80% готова кровля, фасад сделан на 40%, остекление – на 60%, внутренние работы – на 20%», – рассказал главврач Тираспольского клинического центра амбулаторно-поликлинической помощи Анатолий Дабула.

На сегодняшний день на третьем этаже полностью заменили окна, поменяли электрическую проводку. По завершении строительных и ремонтных работ планируется оснащение поликлиники современным медицинским оборудованием. Анатолий Дабула отметил: «Будет закуплено новое оборудование, оснащен кабинет флюорографии, электрокардиографии, хорошая лаборатория и кабинет УЗИ — диагностики – всё, что необходимо для обследования пациента».

Сдать объект планируется летом текущего года. Сумма вложений составит порядка миллиона долларов. Средства выделяются из внебюджетных источников.

В Президентскую программу «Приоритет» вошли медицинские учреждения Тирасполя, Рыбницкого, Слободзейского, Дубоссарского районов.

Источник — minzdravpmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x