Мебель и бытовая техникаСтатьи

Окна ПВХ: пустая трата денег или отличное вложение своих средств?

На сегодняшний день каждый второй дом полностью застеклен относительно новым видом окон, а именно окнами ПВХ. Это и понятно, ведь окна данного вида обладают огромным рядом преимуществ перед деревянными и алюминиевыми. Но не все так гладко, как может показаться с первого взгляда, у данного вида окон также есть свои специфичные недостатки. В данной статье будут рассмотрены основные плюсы и минусы окон ПВХ, а также небольшие подсказки для выбора действительно качественных окон.

Начать нужно с того, что существует несколько видов окон ПВХ и ставятся они в зависимости от условий среды, то есть на летней веранде и в детской комнате должны стоять абсолютно разные по толщине и качеству изделия. Основными элементами окна являются рама, створка, фурнитура и стеклопакет. Именно знание того, какими свойствами должна обладать та или иная часть будет зависеть качество покупки хорошего окна. И тут нужно помнить о такой важной детали, как: соотношение цены и качества. Это обозначает то, что дорогостоящие марки окон, дорожащие своей репутацией, никогда не будут сильно занижать цену на свой товар и если продавец предлагает дорогое окно по очень низкой цене, стоит задуматься о честности данной личности.

Если Вам будет необходимо остекление коттеджей, то заходите на сайт http://www.lagolit.ru/osteklenie_kottedzhey/ и смотрите всю информацию по этому вопросу. Компания Лаголит поможет Вам реализовать ваши задумки по остеклению коттеджа в самые короткие сроки, качественно и по приемлемым ценам.

В бурно развивающемся мире переоценить значение пластиковых окон сложно. Окна ПВХ обладают рядом особенностей, которые можно гордо назвать плюсами:

  1. Данный плюс является главным фактором покупки окон данного вида. Это конечно же комфорт. Эти окна способны сохранять тепло в помещении, когда на улице сильный мороз, и в то же время сохранять прохладу, когда на улице сильный зной, соответственно.
  2. Долговечность этих окон удивляет даже ярых скептиков. Срок годности этих окон длится от 10 лет и продолжается неопределенный период.
  3. Безопасность также идет в плюс данному виду окон. Оставляя маленьких детей одних, можно не сомневаться, что их жизни ничего не угрожает, ведь на этих окнах устанавливаются прекрасные механизмы.
  4. Ну и последний плюс, который можно выделить — это звукоизоляция. Проведенные исследования, говорят о том, что при правильной установке окна ПВХ помогают сохранить дом в приятной тишине.

Но есть и обратная сторона медали даже у такого вида товара. Но минусов оказалась не так много:

  1. Цена. Если обычные окна можно купить за достаточно демократическую цену, то цена на окна ПВХ начинается от семи тысяч рублей. Это весьма дорого, исходя из того, что вместе с установкой это выйдет в круглую сумму.
  2. Сильная чувствительность к царапинам и ударам. Даже незначительный ущерб может серьезно навредить владельцу данных окон, ведь окна ПВХ ремонту не подлежат и их придется снова менять.
  3. Ну и последний минус – это так называемый «парниковый эффект», то есть отсутствие поступления свежего воздуха при закрытых оконных створках.

В итоге можно сказать, что, как и везде, у окон ПВХ есть свои поклонники и ненавистники, но то, что товар нашел своего покупателя остается фактом. Данный вид окон произвел революцию на рынке, но так как товар относительно новый он требует некоторых доработок и модернизации.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x