Мебель и бытовая техникаСтатьи

Утепление внутреннего пространства квартиры

Наполняя жилище теплом, человек создает для себя определенный комфорт. Тепло это самое важное, что необходимо особенно в холодное время года. Утепление квартиры своими руками не будет трудным, если взяться за дело, можно проделать замечательную теплоизоляцию помещения.

Важнейшим этапом для утепления квартиры считается непосредственное желание жильца, поэтому давайте начнем с первых и самых важных действий.

С чего начать утепление квартиры?

Первое что необходимо утеплить в квартире это окна. Для того чтобы окна не пропускали холод особенно во время сильных ветров нужно установить двухкамерные стеклопакеты, можно и трехкамерные, они еще лучше смогут защитить квартиру от проникновения холодного воздуха. Если установка стеклопакетов пока откладывается необходимо провести утеплительные работы старых оконных рам.

Первое что следует сделать, это очистить окна от старой и потрескавшейся замазки, затем вымыть и высушить, дальше укрепить стекла при помощи специальной шпаклевки либо замазки как можно тщательнее зашпаклевать все имеющиеся щелки и трещины. Также можно использовать специальные утеплители на клеевой основе.

Внимательно просмотрите все места оконных откосов, также уделите пристальное, внимание на подоконник, в котором могут быть пустоты их необходимо хорошенько утеплить, очень хорошим вариантом для утепления зазоров считается пенопласт. Но самым лучшим вариантом для утепления подоконника будет снятие перегородки и утепление специальным утеплителем.

Тщательное утепление входной двери

Для утепления входного проема двери необходимо просмотреть все самые слабые места, через которые может поступать холод в квартиру. Чтобы добиться меньших тепловых потерь, можно установить еще одну дверь. Самым лучшим вариантом будет дверь металлическая. Благодаря установке второй двери образуется своего рода небольшой тамбур, который будет служить теплоизолятором, и холодный воздух не будет поступать в квартиру.

Саму же дверь не мешало, бы утеплить деревянной вагонкой либо пенопластом. Дверную коробку можно утеплить, проложив ее минеральной ватой или же всевозможными герметиками такими как монтажная пена. Если дверь без порога и образуется щель. Тогда нужно сконструировать порог, а саму дверь перевесить, проделав петли выше.

Дверная коробка должна прилегать плотнее к стене, таким образом можно сохранить больше тепла в помещении. Можно воспользоваться такими утепляющими материалами как трубчатые профили либо утепляющие ленты с клеевой основой. Утепляя свое жилище и создавая комфортное условие, никакой зимний холод человеку не будет страшен.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x