Мебель и бытовая техникаСтатьи

Как грамотно разместить кровать в комнате

Всем известно, что сон является одним из самых главных потребностей в жизни каждого человека. От здорового сна зависит не только ваше настроение, но также способность размышлять и работать весь день. Качество и продолжительность сна влияют на активность вашего мозга и на работу организма в целом. Однако, не все знают о том, что здоровый сон зависит от того, как и где обустроено ваше спальное место.

В старые времена люди сначала запускали в комнату кошку и устраивали место для сна там, где кошка ложилась отдохнуть. Конечно, сейчас никто не обустраивает спальню, таким образом, все выбирают место для кровати исходя из своих пожеланий и условий в квартире. При выборе спальни учитываются общая площадь квартиры, габариты комнат и, конечно, ставится кровать там, где будет удобнее всего ею пользоваться.

Как грамотно разместить кровать в комнате

Если хотите купить кровать из массива, то рекомендуем посетить сайт triglav-mebel.ru.

Давайте разберемся, как же нужно расположить кровать, чтобы сон был здоровым и крепким. Есть очень много мнений и разногласий на этот счет, но существуют основные правила, которые сложно оспаривать. Вот несколько советов, следуя которым вы сможете сделать ваше спальное место комфортным;

  1. Разместите вашу кровать, как можно дальше от окна, таким образом, вы немного изолируетесь от шума машин, проезжающих по улице, и ваш сон ничто не потревожит.
  2. Будьте внимательны к различным проводам от светильников, полочкам над кроватью и тумбочке, если она находится близко от кровати. Не допускайте того, чтобы эти принадлежности помешали вам во время сна.
  3. Не рекомендуется ставить кровать там, где над ней будет висеть тяжелая люстра.
  4. Выбирайте такое место для кровати, чтобы поблизости от нее не было никаких зеркал и отражающих поверхностей.
  5. Издавна считается, что кровать нельзя ставить изножьем к двери. Лучше лежать на кровати таким образом, чтобы ваши ноги не смотрели в сторону двери. Конечно, это похоже на суеверие, и все же считается, что спать «ногами в дверь» — плохой знак. Такое положение притягивает отрицательную энергию и плохие мысли.
  6. Многие сейчас любят окружать себя бытовой техникой и устанавливают различные приборы даже в спальне. Например, если вы решили, что в вашей спальне должен быть большой телевизор, DVD-плеер и другие новшества современных технологий, то их следует расположить на расстоянии не менее трех метров от кровати.
  7. Для здорового сна рекомендуется расположить кровать изголовьем на восток или на север.

Есть очень полезный совет насчет того, как устроить детскую спальню. Для того, чтобы ваш малыш спал спокойным и крепким сном, выбирайте закрытое от посторонних глаз спальное место. Кровать поставить лучше в углу, где обзор детского спального места будет ограничен.

По необходимости сделайте в вашей комнате перестановку мебели, следуя данным рекомендациям, ваш сон станет комфортным, крепким, а главное здоровым!

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x