АвтоСтатьи

Как перевезти больше багажа

Автомобиль выручает владельца, если нужна перевозка багажа. Проблема возникает практически постоянно одна и та же — как поместить все вещи за один раз, чтобы не возвращаться за большими вещами? Выход есть всегда, даже если у вас простая машина, не грузовая и не микроавтобус, но в ней может быть больше места, чем вы себе представляете. Решение проблемы лежит буквально на поверхности — крыша автомобиля по площади весьма большая.

Как перевезти больше багажа

На ней можно с лёгкость разместить большие сумки, закрепить велосипед или же лодку. Как это сделать? Ведь, просто положив сверху вещи, они упадут. В этом вам помогут специальные рейлинги на крышу.

Что такое рейлинги

Рейлинги — своеобразные крепления на крыше авто, они служат для транспортировки вещей на протяжении поездки, в отдельных случаях их используют как кровать на природе. Рейлинги можно установить как на микроавтобус, так и на обычное легковое авто. Основное, что должно быть в авто, — крепления под рейлинги. Как правило, такие крепления держаться на шести болтах, привинченных к крыше, далее уже все перегородки и фиксаторы располагаются на самих рейлингах. Такая система позволяет делать меньше отверстий и равномерно распределить нагрузку.

Как установить и выбрать

Благодаря жёсткой фиксации, рейлинги при движении не разбалтываются. Уставить рейлинги можно самостоятельно, а если в авто не предусмотрены под него отверстия, их нужно сделать самому. Сперва необходимо сделать отверстия и сразу их обработать, иначе коррозия со временем повредит крепления и крышу. Можно обратиться в автомастерскую, где быстро и качественно сделают крепления. Когда крепления готовы, можно выбирать рейлинги по составу и количеству перегородок. Обычно выбирают алюминиевые с пластиковым покрытием, данная конструкция прочная и лёгкая. Слишком большого веса она не выдержит, но перевести велосипед, лодку и большие сумки вполне может. Более детальную информацию о выборе рейлинга можно найти здесь. Для багажа большого веса выбирают стальные или титановые рейлинги.

Рейлинги имеют следующие преимущества:

  • быстрая установка;
  • регулирование креплений;
  • быстрый доступ к багажу;
  • равномерное распределение веса;
  • жёсткая фиксация;
  • визуально авто кажется выше и солиднее.

Отправляясь за город или перевозя багаж, установите рейлинги и вы будете уверены в том, что все ваши вещи, даже самые большие, поместятся в авто за один раз.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x