АвтоСтатьи

Прокат авто за границей

Выезжая за границу на отдых или в путешествие, не каждый человек покупает путевку в туристическом агентстве, наоборот, все чаще и чаще люди выезжают самостоятельно и за пределами страны берут напрокат машину и путешествуют самостоятельно. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию в чужой стране, то необходимо ознакомиться с определенными рекомендациями, как безболезненно взять автотранспортное средство для путешествия, либо для других целей.

Прокат авто за границей

Если Вам понадобится аренда машины в Симферополе, то смело заходите на сайт blsrent.ru и выбирайте вариант автомобиля.

Перед выездом обязательно ознакомьтесь с правилами дорожного движения страны, куда планируете выехать. Уясните для себя, за какое нарушение могут оштрафовать. Нельзя сказать, что в каждой стране свои правила, напротив, лишь иногда встречаются небольшие нюансы в трактовке правил вождения машиной. К примеру, в одной стране за парковку машины в неположенном месте могут сразу же отбуксировать транспортное средство на штрафную площадку, а в другой стране только оштрафуют. Понятное дело, что в путешествии, даже минимальный штраф может уменьшить бюджет, а может только испортить настроение. Поэтому лучше прочтите ПДД страны, в которую выезжаете.

На следующем этапе, начните поиск конторы, которая предоставляет услуги по прокату транспортных средств. Для людей, у которых минимальный бюджет, лучше выбрать маленькую прокатную фирму. В известных и крупных компаниях по прокату стоимость аренды будет достаточно высокой. В то же время, не стоит рассчитывать на люксовскую модель автомобиля, даже не всегда такие машины в хорошем состоянии, понятное дело, что она пройдет все положенные километры, но комфорта не стоит ждать.

Проверьте, есть ли у подравшейся фирмы по прокату филиалы в других странах, возможно, есть даже на территории РФ. Такой вариант – идеальный. Можно будет прийти в филиал фирмы в своем городе и забронировать машину, которое возьмете в стране, в которой будете путешествовать.

Обязательно уточните, какие услуги входят в арендную плату. Несмотря на то, что вы можете знать прекрасно язык, куда выезжаете, все же искать шиномонтажную мастерскую будет достаточно сложно. Уточните, сможете ли вы постоянно связываться с менеджером фирмы арендодателя, для оперативного решения возникших проблем. Работает организация круглосуточно или в определенное время суток.

Немаловажно, есть ли страховой платеж, ведь виновником ДТП можете быть не только вы, распространяется ли ее действие только на машину, или водителя и пассажиров.

Помните, что все дорожные сборы, парковку и другие платежи придется оплачивать самостоятельно.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x