Работа и бизнесСтатьи

Виртуальный счет на Форекс

Каждый новичок, когда только еще приходит на финансовый рынок начинает его изучать с самых азов. Первоначально он узнает специфическую терминологию Форекс, основные его законы, общие закономерности финансового рынка и наступает такой момент, когда он открывает демонстрационный счет и начинает торговать.

Что такое демонстрационный счет?

Каждая брокерская компания предлагает для своих клиентов виртуальный счет. Он предоставляется бесплатно. Сразу после того, как такой счет будет открыт, брокер начисляет на него виртуальные деньги, на которые можно торговать.

Естественно, на демонстрационном счете заработать невозможно, так как нет реального депозита. Однако преимуществом демонстрационного счета является то, что новичок полностью финансово не несет никаких потерь.

Демонстрационный счет ограничивает риски по финансовым сделкам и позволяет в тестовом режиме полностью торговать. Стоит также отметить, что на нем рыночные условия ничем не отличаются от реального счета, реальность торгов полностью соответствует основным показателям финансового рынка.

Для чего используют демо счет?

Демонстрационный счет для всех трейдеров, не только для новичков, является местом, где можно тренироваться без каких-либо потерь. Он максимально приближен ко всем условиям финансового рынка и отвечает его полным требованиям.

Ограничение убытков происходит за счет того, что на тренировочном счете торгуют виртуальными деньгами, тем самым полностью, исключая потерю депозитных средств.

Профессионалы используют демонстрационный счет, чтобы отработать свои торговые навыки, протестировать новую торговую стратегию или технический индикатор, а также подобрать для них настройки.

В последнее время, когда стало более развитым направление автоматической торговли и использования роботов для рынка Форекс, на тренировочном счете тестируют работу автоматизированных методов торговли. Это очень удобно, так как не приходится рисковать собственными деньгами. Кроме этого, можно не только узнать, как работает та или другая торговая система, на нем также можно подобрать настройки для собственного торгового метода и протестировать их.

Новички используют виртуальный счет, чтобы получить первый опыт на финансовом рынке, научиться использовать торговую платформу, открывать и закрывать сделки, применять технические индикаторы, в общем именно на нем они делают свои первые шаги и познают рынок Форекс во всех его траекториях.

Огромным преимуществом демонстрационного счета является то, что убытки полностью ограниченны и нет финансовых потерь.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x