СтатьиСтроительство и ремонт

Шлифованная ДСП

Где купить ДСП?

Добрый день, хотел поделиться честным отзывов о покупке ДСП, ведь на форумах часто нет точной информации или всего пара слов. Сразу хотел сказать, что самая адекватная цена на ДСП в Украине на сайте ekoles.com.ua. Почему я выбрал именно эту компанию? Самое главное, то, с чего началось наше сотрудничество, и это средняя цена. Не самая дешевая, но за хорошее качество она более чем доступна.

Шлифованная ДСП

Покупал в городе на заказ листы ДСП подешевле, и они начали ломаться, еще когда я саморезы закручивал, хоть до края было далеко. Часть листов пролежала зиму и выгнулась, хотя влаги особой не было, скорее всего, плохо обработали и отшлифовали. Да, и хотел сказать всем новичкам, что ДСП и шлифованные ДСП одно и тоже, ведь полировка — это завершающийся этап. Многие продают шлифованные листы дороже, обманывая покупателей.

В общем, мне не понравилось качество на рынке, и я начал искать в интернете, уже на самые дешевые не обращал внимания. Выбор пал на компанию «Эколес», на их сайте было много полезной информации, в том числе и о выборе, толщине и размерах. Я решил проверить все лично и сделал небольшой заказ, всего понемногу.

Оператор мне перезвонил и все уточнил, я спросил про сроки и способы оплаты, далее, уже забрал на почте на день раньше, правда, чем ожидал. Начал проверять расходный материал, крутить, сверлить и подгонять под каркас. Качество меня устроило вполне, да, не элитные плиты, но для ремонтных работ они очень хорошие. Хранятся долго и покрытые гладкое, они довольно эластичны, боялся, что на неровностях будет трещина, но зря.

Я не стану дальше расписывать весь процесс заказа, это не интересно, как и с фирмой более-менее ясно, подробную информацию можно вычитать на сайте, если кому интересна. Из личного опыта скажу вам одно, если вы покупаете длинные листы по ширине и длине, лучше заказывать доставку на дом. Лишняя сотня за доставку окупает себя полностью, мне пришлось искать транспорт в первые разы, чтобы поместить их, неповредив.

Зачем покупать именно ДСП для ремонта

Я часто провожу ремонты, и поверьте, ДСП листы самые универсальные и дешевые, и их легко заменить. Садятся они на саморезы, хорошо выравнивают неровности из-за эластичности. Подходят как утеплитель, так и обивка, теплые и долговечные. С их помощью, я делаю ремонт в разы быстрее и с минимальным оборудованием, пила, рулетка, хорошие саморезы и дрель, все что необходимо.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x