Работа и бизнес

Отельеры с обоих берегов Днестра перенимают опыт коллег из Румынии

Перенять опыт в обслуживании посетителей гостиниц и повысить уровень профессиональных знаний в сфере гостеприимства – такова цель ознакомительного визита отельеров с обоих берегов Днестра в Бухарест (Румыния). Поездка организована в рамках программы, финансируемой Европейским Союзом «Поддержка мер по укреплению доверия», внедряемой ПРООН.

img_1203

По словам координатора проектов Ассоциации Гостиниц и Ресторанов Молдовы Екатерины Русу: «Румыния на сегодняшний день является одним из наиболее стремительно развивающихся туристических направлений, в частности, в Бухаресте в последние годы зарегистрирован значительный скачок бизнес-туристов. Насыщенная трехдневная программа позволила отельерам с обоих берегов Днестра ознакомиться с повседневной работой румынских отелей разных категорий, получить ответы на интересующие их вопросы, в частности, о наполняемости гостиниц, продажах, продвижении на внутреннем и внешнем рынках, обслуживании и квалификации кадров и многом другом».

img_1215

В ходе ознакомительного визита участники поездки посетили 14 отелей разных категорий, в том числе Intercontinental 5*, Capital Plaza 4, J.W. Marriot Bucharest Grand Hotel 5*, Yestarday 3* и другими. Кроме того, участникам выпала уникальная возможность посетить туристическую выставку RomExpo, в ходе которой, помимо обмена контактами и профессиональной информацией с коммерческими представителями румынской и международной туриндустрии, состоялась встреча с Председателем Национальной администрации туризма Румынии Анкой Павел-Недя, что значительно подняло уровень данного визита.

img_1248

«У участников визита появилась уникальная возможность оценить стандарты, познакомится с новыми технологиями и трендами, получить ответы на вопросы по управлению гостиничным бизнесом и приемам обслуживания туристов в отелях Бухареста», – подчеркнула председатель НП «Агентство Регионального Развития», г. Тирасполь Татьяна Яськова, добавив, что изучение и обмен опытом поможет отельерам в будущем повысить уровень обслуживания клиентов и управления в своих гостиницах по возвращению домой.

img_1259

Ознакомительная поездка в Румынию состоялась в рамках проекта «Построение деловых отношений гостиничной индустрии обоих берегов Днестра», который внедряется Агентством Регионального Развития (г. Тирасполь) и Ассоциацией Гостиниц и Ресторанов Молдовы. В дальнейшем в рамках проекта «Построение деловых отношений гостиничной индустрии обоих берегов Днестра» будет создан I-ый туристический информационный центр для туристов при АРРП в Тирасполе, где планируется разместить всю доступную информация о туристических предложениях двух берегов Днестра. А с целью продвижения услуг гостиничного бизнеса предполагается создание единого наглядного печатного и электронного каталога средств размещения на обоих берегах Днестра. В июне 2017 года результаты проекта будут представлены на площадке Гостиничного экономического форума в г. Кишинев.

img_1277

img_1293

Данный ознакомительный визит был возможен благодаря помощи предоставленной Европейским Союзом, в рамках Программы по укреплению доверия между жителями двух берегов Днестра, которая внедряется ПРООН.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x