Здоровье и медицина

Массажер для шеи какой лучше

Современный человек может реализовывать себя во множестве различных сфер трудовой деятельности. «Поколение компьютеров» всё чаще работает в офисах, выполняя те или иные взаимодействия, большую часть собственного времени находясь в статичной позе. Это вызывает проблемы с нарушением кровообращения в мышцы шеи, вызывает дисфункции, судороги и, что самое страшное, способно перерастать в заболевания, которые значительно снижают трудоспособность.

Избежать этого помогают различные методики массажа, взаимодействия с телом человека при помощи надавливания, растирания и др. Существует огромное количество таких методик, но, по большей части, они «требуют рук» настоящего профессионала. Что же делать в случае, если услуги массажиста вам не по карману, или вы занятой человек, который не успевает быть в трёх местах одновременно?

Помочь в этом могут массажеры, которые прекрасно воссоздают эффект настоящего массажа и обладают оздоровительным действием. Их существует великое множество, буквально «всех цветов и расцветок». Определиться с тем, какой массажер для шеи лучше всего подобрать, поможем именно мы.

Шея является важным органом, к ней требуется деликатный подход, специально для массажных манипуляций с ней существуют следующие виды массажеров:

  • Механические массажеры;
  • Электронные массажеры, рефлексогенные подушки;

Механические массажеры, их плюсы и минусы

К категории механических или ручных массажеров относятся массажные приборы, требующие сторонней помощи или приложения ваших собственных усилий для массажа. Это тот массажер, который вы держите в руке и самостоятельно массируете проблемные участки шейного отдела.

Из плюсов можно отметить цену, поскольку массажер не обладает какими-то электронными узлами, она действительно невелика, но и спектр функций у него, конечно же, ограничен.

Одним из самых весомых недостатков можно считать то, что для массажа требуется прикладывать усилия, свои или другого человека — не имеет значения, ведь такой массажер значительно усложняет процесс массажа без профессионального массажиста;

Электронные массажеры, их плюсы и минусы

К категории электронных массажеров для шеи относятся следующие виды изделий:

  • Электронные подушки для массажа;
  • Электронные ручные массажеры и др.;

Основным принципом работы данных массажеров является система валиков, которые взаимодействуют с человеческим телом. Таким образом достигается эффект массажной стимуляции. Современные массажеры для шеи позволяют добиться 3D массажа, более глубокого, приятного и расслабляющего, когда сам массажер подстраивается под вашу уникальную анатомическую структуру и запоминает её, что позволяет унифицировать устройство именно под вас, естественно, сохраняя эти данные. Электропитание таких устройств обеспечивается обычными аккумуляторами, или при помощи подключения к сети постоянного тока.

Бесспорным агрументом в пользу данного типа массажеров является большое количество функций, возможностей устройства. По сравнению с иными типами, данные массажеры для шеи позволяют добиваться оздоровительного, профилактического и терапевтического эффекта за считанные процедуры.

Одним из минусов является необходимость в электричестве.

Итоги короткой строкой, так какой же массажер выбрать?

Каждый тип массажеров для шеи обладает рядом плюсов и минусов. Если вы готовы делать массаж самостоятельно, напрягаться руки для того, чтобы расслабить шею, при этом контролируя весь процесс лично — первый вариант массажеров для шеи специально для вас!

Если вы относитесь к категории пользователей, которые любят откинуться на спинку собственного кресла и начать процедуру массажа, выбрав удобный режим, вам помогут электронные массажеры.

Выбор остаётся за вашим подходом к этой замечательной процедуре!

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x