Строительство и ремонт

Современный дизайн потолков: модные тенденции 2017

Современный дизайн потолков: модные тенденции 2017

Современные материалы и технологии позволяют реализовать любую задумку в интерьере. Дизайн потолка 2017 сложно представить без гипсокартона, деревянных балок, натяжных полотен, жидких обоев, декоративной штукатурки. В этом году для отделки используются гибкий камень, стекло, зеркала с росписью и перфорацией.

 

Современный дизайн потолка в 2017 году

Интерьерная мода демократична. Наряду с традиционными вариантами — покраской и подвесными конструкциями — актуальны витражи, комбинированная отделка из разных материалов. Приветствуются оригинальные формы и необычный декор.

Дизайн потолка в гостиной

По-прежнему в моде отделка гипсокартоном. Гибкие листы легко принимают футуристические формы и складываются в многоярусные композиции. В квартире с высокими стенами и в загородных домах хорошо смотрится дерево. Вариантов отделки множество:

  1. Лакированные ламели с резьбой и фрагментарным витражными вставками украсят английскую классику;
  2. Неокрашенные брусья, шпунтованная доска дополнят прованс, лофт, эко-стиль;
  3. Панели из массива с точечными светильниками станут частью урбанистического интерьера;
  4. Кессонные конструкции в виде глубоких ячеек используются для оформления барокко, ампира, ренессанса. 

Дизайн потолка — это не только монтаж натяжного купола или декоративная покраска. Для тех, кто решил радикально видоизменить пространство, нужна профессиональная разработка интерьера . В зависимости от задачи специалисты предложат эксклюзивный проект, подготовят колеровочную карту и наглядную визуализацию.

Оформление потолка в спальне

Отделка комнаты для отдыха ничем не отличается от оформления гостиной. Для декора чаще приобретается водоэмульсионная краска белого цвета или с добавлением пигмента. Можно нарисовать сюжеты и выделить их светодиодными лампами. С помощью локальной иллюминации создаются объёмные эффекты звёздного неба, радуги, ночного города.

Комната преобразится, если по периметру наклеить молдинги с орнаментом, гипсовой или полиуретановой лепниной либо тонкие рельефные плинтуса. Полотна с тонким срезом песчаника, рваным камнем или мраморной крошкой впишутся в любую концепцию. Путём комбинации разных фактур можно получить оригинальную мозаику.

Дизайн потолка в ванной

Отделка зеркалами — лучшее, что можно придумать для небольшой функциональной зоны. Ванная комната будет буквально утопать в прозрачных бликах:

  1. Длинные полосы укладываются продольными дорожками поочерёдно с алюминиевыми профилями;
  2. Светоотражающие полистирольные плиты липкой стороной легко наклеиваются на ровную поверхность прямо и по диагонали;
  3. Кассетные подвесные конструкции с разной перфорацией, порошковым напылением под металлик, золото, хром выбираются для элитных оформлений.

Поверхность оформляется в монохромной гамме или в эклектическом сочетании тонов. Блестящее полотно декорируется художественной росписью, буквенными принтами.

Отделка потолков в прихожей

Для небольшого помещения актуальны глянцевые натяжные купола с высокой отражающей способностью. Чем интенсивнее цвет, тем чётче отражение. Дизайн потолка с зеркальным эффектом визуально увеличивает пространственные объёмы. Необычно смотрится полотнище в обрамлении рамы из гипсокартона. Сочетание гладкой и шероховатой фактур дают потрясающий эффект.

Бесшовная ламинированная плитка с рельефом, имитацией лепнины, резьбы выпускается в разных форматах. Остаётся приклеить квадраты к потолку и покрасить в желаемый цвет. В отличие от подвесных систем, они не скрадывают высоты стен, при этом создают иллюзию дорогой отделки.

 

При выборе отделки и декора важно исходить из площади комнаты и высоты стен. С помощью фактур и оттенков можно скорректировать архитектурные недочёты и преобразить пространство.

 

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x