СтатьиСтроительство и ремонт

Какой должна быть входная дверь, согласно Фэн-шуй

Обустраивать собственное жилище это не только приятное занятие, но и очень ответственное. Все дело в том, что подбирая элементы интерьера, и выбирая общий декор квартиры, мы заранее определяем и степень защищенности от неблагоприятных воздействий, и привлечение позитивных изменений в свою жизнь.

Какой должна быть входная дверь, согласно Фэн-шуй

Направление входной двери

Специалисты Фэн-шуй утверждают, что если ваши входные двери в квартиру направлена на север, то, скорее всего вы будете ощущать особое влияние не всегда благоприятной направленности. И стальные двери мдф, и простая металлическая дверь принесут удачу и славу владельцу, если она расположена на входе на южной стороне квартиры, если же на западе – поддержит здоровье и наладит отношения между членами семьи.

При этом не стоит забывать, что стороны света оказывают различное влияние на людей с разными датами рождения; их подразделяют на несколько групп: восточную и западную. Именно по этой причине, для создания хорошего Фэн-шуй квартиры, необходимо высчитать благоприятные направления именно для вас – самостоятельно или с помощью специалиста.

Элементы удачи

Даже металлические двери эконом класса можно украсить таким образом, чтобы счастье, удача и процветание не покидали хозяев квартиры никогда. Особое внимание стоит уделить материалу дверных косяков. Благополучие в дом принесут только прочные дверные косяки, на которых нет царапин или трещин. Дерево и металл – это самые благоприятные материалы для собственно самой двери. А вот входные металлические двери со стеклом могут вызывать сомнения, так как принято считать, что прозрачные двери стоит закрывать занавесками, что скорее актуально для дачных вариантов, так как для квартир такие двери изготавливают в непрозрачной модификации, соответственно и волноваться не о чем.

Итак, некоторые методы привлечь удачу в дом:

  • в том случае, если вход в квартиру расположен на южной стороне, то можно ускорить приближение удачного периода Недорогие стальные двери порошокдля домочадцев, расположив у двери сосуд с водой. Менять воду необходимо через день, и если входная дверь выполнена из металла, то в скором времени взаимодействие этих элементов окажет благоприятное влияние на вашу жизнь;
  • в том случае, если вход указывает на запад, то сбалансировать Фэн-шуй квартиры поможет изображение горной вершины. Можно просто в прихожей повесить картину, пусть даже не большого размера – важен именно символизм, и внимание к деталям;
  • если вы желаете привлечь энергию успеха в дом, то подумаете о хорошем освещении в прихожей. Идеальный вариант – хрустальная люстра;
  • «музыка ветра» на входе в квартиру также может оказать положительное влияние на общую атмосферу в доме.

Следует отметить, что все вышеуказанные методы носят исключительно рекомендательный характер, и не претендуют на золотое правило подходящее для всех. Каждому дается по вере, и если перефразировать библейскую мудрость, и соотнести с сегодняшними реалиями, то в итоге Фэн-шуй поможет только тем, кто в это верит. Работа с энергиями – это тонкое дело, которое не терпит грубых формулировок, и обывательского понимания, но может изменить жизнь тем, кто готов говорить на языке символов.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x