Статьи

Почему именно окна ПВХ?

На сегодняшний день окна стали визиткой любой новостройки. На смену старым окнам из дерева пришли ПВХ и стеклопакеты. В сравнении с деревянными они имею целый ряд преимуществ, которые позволили им приобрести огромную популярность среди, как подрядчиков, так и простых жителей домов и квартир.

Поливинилхлорид (ПВХ) — это материал, относящийся к группе термопластов (Термопласты — это пластмассы, которые после формования изделия сохраняют способность к повторной переработке). Чистый ПВХ на 43% состоит из этилена (продукта нефтехимии) и на 57% из связанного хлора, получаемого из поваренной соли. ПВХ выделяется в виде порошка. Для производства оконных профилей, в порошкообразный ПВХ добавляют стабилизаторы, модификаторы, пигменты и вспомогательные добавки. Эти компоненты оказывают влияние на такие свойства оконных профилей, как светостойкость, устойчивость против атмосферных воздействий, цветовой оттенок, качество поверхности, свариваемость и т.д.

Стеклопакеты, применяемые при производстве окон ПВХ, бывают нескольких видов. В зависимости от требований к звуко- и теплоизоляции помещения, такие окна могут быть выполнены из одного листа стекла, или нескольких, которые разграничены промежутком с газовой средой.
Основные преимущества окон ПВХ в сравнении с окнами из алюминия и дерева следующие:

  • отсутствие конденсата в помещении и на окне;
  • позволяют сберечь тепло и прохладу в разные сезоны года;
  • позволяют обеспечить высокую звукоизоляцию любого помещения, будь то квартира, дом или любое другое помещение;
  • отсутствие парникового эффекта за счет специальной обработки
  • высокая защита от взломов и каких-либо аварий;
  • воздух, поступающий в помещение в нижней части окна, проходя через внутренние пазы, нагревается, а затем уже, теплым, попадает в здание;
  • сетка, устанавливаемая на окно, прекрасно защищает от назойливых насекомых;
  • если окна имеют специальные наружные жалюзи с наружной части, то в зимний период они защищают окно от льда, а в летний от дождей и летящей в помещение пыли.
  • позволяют экономить на использовании обогревателей, в связи с высокой теплоизоляцией;
  • в отличие от деревянных окон, которые часто ссыхаются и деформируются, окна ПВХ имеют более высокое качество, и обладают большим сроком эксплуатации, составляющим более десяти лет.

В наши дни, окна ПВХ, доступны практически каждому. Множество организаций, специализирующихся на установке окон, помогут вам в выборе, как самих окон, так и фурнитуры.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x