Экономика

Итоги онлайн-семинаров

В период с 16 по 25 декабря 2020 года в режиме Zoomконференции территориальными налоговыми инспекциями были проведены онлайн-семинары по вопросам применения налогового и иного в пределах компетенции налоговых органов законодательства Приднестровья.

Участие приняли 176 налогоплательщиков. 

В рамках плановых семинаров были освещены наиболее часто встречающиеся нарушения действующего законодательства нашей республики со стороны налогоплательщиков и меры по их устранению и предотвращению, кроме этого обсудили изменения налогового законодательства республики, вступивших в силу с 1 января 2021 года.

У слушателей была возможность задать все интересующие вопросы, большая часть из которых касалась оплаты налогов индивидуальными предпринимателями в зависимости от выбранной системы налогообложения.

Участники семинаров также затронули актуальную на сегодняшний день тему перехода всех желающих экономических агентов на предоставление в органы государственной власти и управления финансовой, налоговой и статистической отчетности в электронном виде. Спикеры отметили, что о дате начала приема территориальными налоговыми инспекциями заявлений налогоплательщиков о подключении к ГИС «Электронная отчётность» будет сообщено дополнительно путем размещения информации на Официальном сайте Министерства финансов и в СМИ.

Источник — minfin-pmr.org

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x