Туризм

Отпуск весной: продумываем варианты

ЭКСКУРСИОННЫЙ ОТДЫХ ВЕСНА 2018

Весна – идеальное время для экскурсионного отдыха: еще не очень жарко и уже не холодно, так, что во время экскурсий вы будете себя чувствовать максимально комфортно, да и стоимость весенних экскурсионных туров значительно ниже, чем летом или в период новогодних праздников.

Идеальные места для экскурсионного отдыха:

• Франция: что может быть романтичнее цветущего весеннего Парижа или сказочно-трогательного Прованса, а еще можно побывать на Каннском фестивале и съездить в чарующую Ниццу;

• Италия: температура воздуха весной здесь достаточно комфортная, можно посмотреть горы или побывать на средиземноморском побережье, а еще здесь много достопримечательностей;

• Испания: коррида и фламенко – только за это уже можно выбирать эту страну в качестве места весеннего отдыха;

• Греция: цены в начале весны здесь самые низкие в году, они примерно в 6 раз ниже, чем в разгар сезона, так что можно сравнительно недорого побывать на таинственном острове Крит или посмотреть легендарные Афины, а еще подходят теплые Салонники или Халкидики.

ШОППИНГ-ОТПУСК ВЕСНОЙ

Для весеннего шопинг-отпуска идеально подойдет итальянский Милан с его многочисленными брендовыми бутиками и ОАЭ, в частности, Дубаи, где нет пошлины, и товары стоят значительно дешевле, чем в других странах мира.

ЛЕЧЕБНЫЙ ОТДЫХ ВЕСНОЙ

Если вы хотите провести отпуск с пользой для тела, то выбирайте Израиль с его передовыми медицинскими технологиями, а также Тайланд, где можно не только понежиться на теплых пляжах, но и испробовать на себе известный тайский массаж.

ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ОТПУСК ВЕСНОЙ

Любите экзотику? Тогда выбирайте все тот же Тайланд, Вьетнам, Индию, Непал или Индонезию. Здесь вы сможете ознакомиться с азиатской культурой, увидеть море достопримечательностей и узнать много всего нового. А еще 25 мая в этих странах празднуют День рождения Будды, так что праздник будет на славу.

ВЕСЕННИЙ ОТДЫХ В 2018 ГОДУ С ДЕТЬМИ

Детям идеально подходят Египет и Турция – здесь много детских аниматоров и специальных развлекательных программ для малышей, куча аквапарков и аттракционов, а температура еще не такая высокая как летом. И хотя Красное и Средиземное море еще не достаточно теплые, в этих странах во всех отелях есть бассейны с подогревом, в том числе и с морской водой.

ПЛЯЖНЫЙ ОТПУСК ВЕСНОЙ

Идеальная погода и купание в теплой воде вам гарантированы на Шри-Ланке, Сейшельских островах, в Индонезии, Вьетнаме, Индонезии, на Мадагаскаре. А вот в Тунисе и Марокко в марте особо не поплаваешь, вода еще очень холодная, но к маю ситуация исправляется. Стоит также помнить, что в Египте в марте могут быть песчаные бури и неустойчивая погода.

И как вариант присмотритесь туры на Шри-Ланку.

И это далеко не все варианты весеннего отдыха в 2018 году, так что выбрать действительно есть из чего. Значит, не стоит расстраиваться, если ваш отпуск выпал весной – можно только радоваться!

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x