Туризм

Самолёт с российскими туристами, летевший на Кубу, сел в США

Самолёт с российскими туристами, летевший на Кубу, сел в США

Самолёт авиакомпании Azur Air, следовавший из России на Кубу, совершил вынужденную посадку в Атлантик-сити (США, штат Нью-Джерси). Об этом в среду, 31 января, корреспонденту TourDom.ru сообщили представители туристической розницы со ссылкой на туристов, находящихся на борту.

Согласно онлайн-табло аэропорта Домодедово вылет из российской столицы состоялся сегодня ночью, в 00:55 по московскому времени. На данный момент прибытие воздушного судна в пункт назначения задерживается примерно на 6 часов.

Самолёт с российскими туристами, летевший на Кубу, сел в США

Отдых в Египте влетает в копеечку
…но туроператоры уже готовы это исправить
Если верить расписанию столичных аэропортов, первые рейсы в столицу Египта отправятся уже 6 февраля. Однако тот факт, что билеты не поступили в продажу, заставляет усомниться в реальности заявленного срока. Несмотря на это, туроператоры уже прорабатывают варианты пакетных туров, включающих автобусный трансфер из Каира на египетские курорты.

HotLine.travel

«При выполнении рейса ZF 555 экипаж обнаружил повышенный расход топлива. Командир принял решение совершить посадку на запасном аэродроме. Посадка прошла в штатном режиме. Спустя несколько часов переговоров с американскими властями авиакомпании удалось достичь договоренностей о переводе пассажиров в терминал, об организации для них питания. Также прорабатывается вопрос возможности предоставления гостиницы пассажирам на случай  более длительной задержки», – комментирует ситуацию Анастасия Матюшина, PR-директор Azur Air. Собеседница нашего портала пояснила, что эти процессы осложняются строгим визовым режимом США.

Всего этим рейсом на Кубу отправились 294 пассажира, которые сейчас находятся в зоне ожидания аэропорта. Следует отметить, что задерживается и обратный вылет Варадеро – Москва (ZF 556). Его отправление с Острова свободы на данный момент ожидается в 10:30 четверга, 1 февраля (по расписанию – в 04:00 по московскому времени).

В свою очередь, ситуацию с посадкой в Атлантик-сити взяли под контроль и в генеральном консульстве России в Нью-Йорке. Как сообщили в ведомстве, дипломаты выехали на место для оказания нашим соотечественникам необходимого содействия.

По материалам: target=»_blank»>www.tourdom.ru

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x