Туризм

Как скажется на туризме изоляция России западными странами?

Как скажется на туризме изоляция России западными странами?

Железный занавес может опуститься над Россией. Как сообщают 26 марта федеральные СМИ, уже 14 стран Евросоюза, а также США и Канада выразили солидарность с Великобританией по так называемому «делу Скрипаля». В ближайшее время Соединенные Штаты должны покинуть 60 сотрудников российской дипмиссии. Также будет закрыто генконсульство РФ в Сиэтле. В этот же день глава диппредставительства России в Польше был вызван в местное Министерство иностранных дел. После этого он заявил прессе, что Польша примет аналогичные Великобритании меры. Чуть позже решение выслать российских дипломатов принял и ряд других европейских стран. Польша, Франция и Германия отправят домой по четыре сотрудника посольства, Швеция, Хорватия, Латвия, Финляндия и Румыния – по одному, Дания, Нидерланды и Италия – двух, Чехия и Литва – трех, Украина – 13. Последней на данный момент о высылке дипломатов РФ объявила Канада. Страну должны будут покинуть четыре человека. Всего в Россию при текущем раскладе должны вернуться около 100 сотрудников дипмиссий. По данным The Times, присоединиться к протесту могут Ирландия, Эстония и Болгария.

Как отмечают эксперты, «изоляция» России со стороны Польши, Дании, Нидерланд, Канады, стран Прибалтики, куда едут в основном самотуристы, на туристической отрасли практически не скажется. С другой стороны, шаги властей таких стран, как Чехия и Италия, где турпоток значителен, можно считать тревожными звоночками для рынка. Если же к ним присоединятся и другие направления массового туризма, это может больно ударить по туротрасли.

Как скажется на туризме изоляция России западными странами?

Так ли страшна Африка?
Путешественники осудили фальшь в трэвел-блогах
Денис Карепин, в недавнем прошлом – совладелец сети турагентств, а ныне путешественник, объехавший 110 стран, – опубликовал пост с критикой популярных трэвел-блогеров. Он уверен, что ради трафика и монетизации они специально сгущают краски, выставляя посещенные страны в неприглядном свете.

HotLine.travel

Говоря о возможных сценариях развития событий, эксперты пока выделяют два варианта. Первый – повторится ситуация с Великобританией, где политика не повлияла на процесс выдачи виз российским гражданам Соединенным Королевством. По крайней мере, пока. Второй путь, по которому может пойти развитие конфликта, – дальнейшее обострение отношений. В этом случае вполне вероятна остановка оформления въездных документов для российских туристов, как это ранее произошло с США.

По материалам: target=»_blank»>www.tourdom.ru

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x