Экономика

Южнокорейская биржа Bithumb отчиталась о фантастическом росте прибыли

Крупнейшая в Южной Корее криптовалютная биржа Bithumb отчиталась о том, что в 2017 году её прибыль выросла в 171 раз, пишет Coindesk Korea. Ежедневный объём торгов Bithumb составляет около $200 млн. Биржа принадлежит BTCKorea, открытому АО, которое котируется на Корейской бирже.

Согласно отчёту, опубликованному на сайте финансового регулятора страны, в прошлом году чистая прибыль Bithumb составила 427,1 млрд. вон (приблизительно $399,7 млн.). Аналогичный показатель за 2016 год составил 2,5 млрд. вон (около $2,3 млн., что в 171 раз меньше, чем в 2017 году).

Деньги были заработаны за счёт операционных комиссий в размере 0,15% с каждого исполненного ордера.

Кроме того, 90 млрд. вон ($8,4 млн.) были получены из — источников прибыли и убытков за пределами основного бизнеса, которые относятся к инвестициям, продажам имущества и активов, доходу от недвижимости, процентным доходам и т.д.

Представитель Bithumb обещал прокомментировать эти цифры в середине апреля, после того как BTCKorea опубликует собственный финансовый отчёт.

В сообщении регулятора также упоминается производитель вещательного оборудования под названием Vident, 10,55% акций которого принадлежат BTCKorea. Сама компания Vident убыточная, хотя долю BTCKorea в ней теперь можно считать прибыльной.

Результаты Bithumb впечатляют, однако вряд ли стоит удивляться, учитывая, что южнокорейские биржи криптовалют в 2017 году получили суммарную прибыль в размере $648 млн., что соответствует росту на 8000% по сравнению с 2016 годом.

Крупнейшая американская криптовалютная биржа Coinbase сообщила о доходах в размере $1 млрд. (до уплаты налогов) в 2017 году.

Однако наиболее примечателен рост китайской Binance, которая менее чем через год после запуска стала крупнейшей в мире по объёмам торгов и теперь ежедневно обрабатывает $1,2 млрд. После первых трёх месяцев своей деятельности биржа сообщила о прибыли в размере $7,5 млн., а по итогам шести месяцев — $200 млн.

Источник: coinspot.io

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x