Новости Молдовы

Правительство Филипа перенесло посольство РМ из Тель-Авива в Иерусалим

Правительство Филипа перенесло посольство РМ из Тель-Авива в Иерусалим

Правительство приняло решение на заседании, которое состоялось во вторник, 11 июня, перевести посольство Республики Молдова в Государстве Израиль из Тель-Авива в Иерусалим.

Кабинет министров также постановил утвердить подписание Соглашения о продаже земли для строительства посольства США в Республике Молдова, передает moldpres.md со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

«Мы срочно должны были утвердить данные документы, учитывая нестабильность и политическую неопределенность в стране, а также последние политические события, когда одна из партий, которая постоянно пыталась заблокировать эти два проекта, стремится незаконно захватить власть. Это два обязательства, которые мы ранее взяли на себя, и мы хотим быть уверенными, что они будут соблюдены, независимо от того, что произойдет после досрочных выборов», — отметил премьер-министр Павел Филип.

Оба проекта являются обязательствами, взятыми  на себя правительством Республики Молдова, и не хотелось, чтобы они были заблокированы на долгосрочный период из-за политического кризиса в стране.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x