Статьи

Декоративная штукатурка поможет проявить фантазию

Современные декоративные материалы предоставляют всем желающим огромный простор для всех творческих личностей. Хотя сегодня можно купить прекрасные декоративные материалы и при этом нанять для работы мастеров, многие предпочитают самостоятельно поработать и проявить при этом творческий подход. Применение декоративных шпаклёвок не только даёт возможность грамотно выровнять потолок и чисто покрасить стены, а сделать оригинальные рельефные узоры, и даже простые орнаменты. Материалы для декора мы заказали в компании San Marco. Нам рекомендовали лессирующее покрытие для дерева, смотрится очень оригинально.

Подготовка к работе

Для начала работы, кроме покупки материалов и проявления фантазии, надо приобрести простейшие инструменты. Если вы твёрдо решили самостоятельно взяться за дело, то следует купить разные шпатели, всевозможных размеров, в том числе и с зубцами, любой валик, несколько небольших губок, Кисти и мастерок. Сначала вся стена тщательно очищается от всяческой пыли и грязи, большие трещины заделываются, стену необходимо прогрунтовать. Сухая смесь смешивается миксером, и после тщательного смешивания набрасывается на подготовленную стену, а потом разравнивается. Таким образом, наносится стартовый слой. На стену опять наносят грунтовку и приступают к окончательному процессу через восемь часов.

Некоторые примеры возможного декора

• Стиль хаос, который представляет собой некие косой формы разветвления на всех стенах. Посредством разных шпателей масса размазывается по разным сторонам. • Стиль рваный. В этом случае на стену ровно наносят шпатлевку, а потом при помощи шпателя обрабатывают стену, вырывая из ровной поверхности маленькие камешки. В итоге эффект такой, словно стену поела моль. • Стиль шубы. Этот вариант выглядит так, словно по стене рябь прошла. Чтобы добиться такого эффекта надо на невысохшую поверхность прилепить кусок полиэтилена, а потом снять. • Стиль кирпичной кладки делается при помощи шпателя, можно даже применить для декора другой цвет краски.

Создаём цвет

Чтобы самостоятельно придать окраску и сделать декоративную штукатурку, нужны пигменты. Синтетических пигментов в ассортименте достаточно, но если вы поборник здорового образа жизни, то стоит обратить взоры на натуральные красители. Различные смеси, шпаклевки и декоративная штукатурка поможет вам придать вашему интерьеру совершенно необычный вид. Кроме всего, в смеси сухие можно самостоятельно ввести различные моделирующие элементы, которые создадут текстуру у вашего покрытия. Это могут быть различные хлопья, волокна, опилки, даже маленькие шарики. Можно сказать, что обработка стен таким оригинальным образом переживает свой золотой век. Поэтому идите в ногу со временем. Обращайтесь в компанию San Marco на сайте подробная информация https://sanmarco-vernici.ru/. А также менеджеры ответят на Ваши вопросы.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x