Новости ПМР

На благо приднестровских молодых семей

Категория получателей государственной субсидии на приобретение жилья будет расширена работниками здравоохранения со средним медицинским образованием и педагогическими работниками, которые работают в интернатах дневного пребывания для детей с тяжелыми нарушениями развития. Соответствующие изменения в закон о государственной поддержке молодых семей по приобретению жилья поступил на рассмотрение в Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики.

Сегодня молодые врачи в Приднестровье уже имеют право на получение государственной субсидии на приобретение жилья, однако средний медицинский персонал – пока лишен такой возможности.

Председатель парламентского комитета по социальной политике и здравоохранению Сергей Чебан убежден в реализации данного закона.

«Это новшество для Приднестровья – обеспечение доступным жильем, кроме тех мер, которые принимает Президент по строительству. Думаю, что эта норма будет работать на благо приднестровских молодых семей. Это очень важно для удерживания нашей молодежи и трудоустройства в нашей республике», – подчеркнул Сергей Чебан.

Парламентский комитет будет рекомендовать Верховному Совету принять проект закона сразу в двух чтениях.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Приднестровская Молдавская Республика события и факты от независимых журналистов. Вы можете высказывать свое мнение в комментариях.

Источник — newspmr.com

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x