Девушки

Новый Range Rover — борец против ковида, король парковок и победитель собственного шума


Новый Range Rover — борец против ковида, король парковок и победитель собственного шума

Каждого обновления Range Rover фанаты марки ждут с чувством легкой тревожности: а ну как в этот раз британцы не смогут взять новую высоту и собьют планку, как и многие до них? Спокойно, ребята, можно выдыхать: все опять получилось круто.

Главный дизайнер марки Джерри Макговерн называет дизайн бренда модернистским. Мы бы определили это скорее как некро- ретрофутуризм: Range Rover по-прежнему похож на карету для космических перелетов. Как британцам удается сочетать традиционные ценности с новейшими веяниями — непонятно, но получается дико стильно. Это просто какая-то, елки, черная магия!

Помимо дизайна Range Rover всегда славился еще двумя талантами: применением высоких технологий и королевским комфортом. В новом поколении тоже хватает крутейших решений. То, что адаптивная пневмоподвеска совещается с навигатором и настраивается по-новому перед каждым поворотом — мелочи, это мы видали и раньше.

А вот система автоматического подруливания задними колесами — это уже серьезно. Она выводит на новый уровень управляемость Range Rover и, главное, снижает диаметр разворота до 11 метров — это всего на полметра больше, чем у VW Golf. На высоких скоростях задние колеса поворачиваются в ту же сторону, что и передние, а при медленных маневрах — наоборот.

Про продвинутую внедорожную трансмиссию рассказывать бессмысленно, она у Range Rover давно стала умнее водителя. А вот про моторы упомянем: самый мощный, бензиновый V8, будет выдавать 530 л.с. И да, дизели обязательно будут, и их тоже модернизировали. А вот электрическая версия появится только в 2024-м. Похоже, компания готовит нечто такое, после чего Илону Маску останется только улететь на Марс на ПМЖ.

Шумоподавление в Range Rover всегда было на высоте, он просто отсекал от тебя все звуки внешнего мира. Но в этот раз компания пошла еще дальше. Система активного шумоподавления учитывает звуки, исходящие от колес и двигателя, и генерирует подавляющий сигнал, который воспроизводят 35 динамиков, в том числе встроенные в подголовники.

А еще Range Rover препятствует распространению вируса SARS-CoV-2. Да, кроме шуток: система очистки воздуха в салоне отсекает не только запахи, аллергены и бактерии, но и, до определенной степени, вирусы. Не спрашивай нас, как такое возможно, мы сами не знаем, но производитель ссылается на данные исследований. Ясно только, что очистка воздуха происходит еще до попадания в фильтр.

Автомобиль будет доступен с пяти-, четырех- и семиместным салоном — как обычно, есть и удлиненная версия. Продавать его в России начнут весной 2022 года, но предзаказы обещают принимать сразу после Нового года.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x