Статьи

Удивительное зарядное устройство

Уже сегодня легендарная корпорация Интел намеревается избавить своих многомиллионных поклонников от всем надоедливых зарядных устройств, которые предназначены для мобильных аппаратов.

Вызвался на борьбу с этой проблемой американский чипмейкер. Молодой человек представил общественности новое уникальное беспроводное решение. Брайан Кржанич представил на суд публики уникальный гаджет, который выполнен в своеобразной форме. Новое зарядное скорее похоже на писку, с которой питаются домашние питомцы.

Ожидается, что уже в скором будущем это уникальное устройство сможет зарядить любую технику, которая помещаться на его поверхность. На данный момент, это устройство успешно функционирует исключительно с «умной» гарнитурой. Речь идёт об устройствах Intel Jarvis, которые также были представлены в недавнее время на всемирной выставке современной техники CES. Уже в самое скорое время список устройств, которые можно заряжать при помощи нового гаджета будет пополнен линейкой смартфонов, планшетов, а также ультрабуков.

Исполнительный директор компании Интел — Брайан Кржанич утверждает, что для зарядки любой техники сегодня не нужно использовать устройства, которые подключаются к сети. На данный момент можно просто положить любой гаджет в «умную» чашу и оно будет заряжаться. Что касается самого процесса, то на зарядку любого устройства требуется столько же времени от чаши, как и от сети. На данный момент новинка проходит целый ряд испытаний.

С некоторыми из них устройство уже успешно справилось. Остаётся лишь надеется на то, что остальные тесты зарядное от разработчиков Интел пройдёт также на «ура». Новинка основана на работе магнитно-резонансную технологию. В диаметре это зарядное устройство достигает двадцать пять сантиметров. Одновременно устройство может заряжать сколько угодно гаджетов, главное чтобы каждый из них контактировал корпусом, непосредственном взаимодействии с поверхностью чаши. На данный момент, компания Интел не готова поделиться стоимостью своей новой разработки. Также в компании не решились огласить сроки презентации этого беспроводного гаджета. Ожидается, что уже в конце года, зарядное поступит в продажу.

Спонсор статьи: сайт techtrends.ru. Это сайт, где Вы можете купить лучшее оборудование промышленной автоматики. Оборудование omron и eaton представляет компания ЭКСПРЕСС НТС-ЭКО.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x