Статьи

Мобильный телефон для ребенка: плюсы и минусы

Мобильник ворвался в жизнь людей и никуда от него уже не деться. Им пользуются каждый из нас. А нужен ли он ребенку? Будем разбираться. У этого устройства есть точно противники.

Начнем с положительных качеств. Детские мобильные телефоны, которые Вы покупаете ребенку это своего рода контроль над ним. Потому что в любой момент можно позвонить и узнать где и с кем он находится. Также с помощью мобильного телефона можно напоминать ребенку о важных событиях, делах, которые нужно выполнить, благодаря функции напоминание. Это касается тех детей, которые не умеют контролировать себя или такая функция организма у них еще не развилась.

Еще одно положительная функция – экстренные звонки, чтобы снизить риск опасности. Родители должны научить ребенка пользоваться такой услугой в критической или в экстренной ситуации. Ребенок должен знать необходимые номера, например, такие как скорая, милиция и так далее. Также благодаря телефону могут появиться новые друзья. Вот, например, во время прогулки можно познакомиться со своими сверстниками и первое, что можно обсудить так это модель телефона и его функции.

Теперь поговорим об отрицательных качествах. Выше вели речь о том, что телефон может снизить риск жизни, а теперь может быть и наоборот. Потому что многие дети хвастаются не только дорогим телефоном, а также игрушками, велосипедом и другой техникой. Поэтому хвастаться телефоном не рекомендуется, могут украсть. У подростков телефон это показатель социального статуса не ребенка не его достижений в учебе, спорте, а статус его родителей (показатель, насколько богаты родственники).

Ребенок не может контролировать разговоры по телефону, поэтому могут возникнуть дополнительные расходы. Конечно сейчас мир ребенка очень маленький из-за компьютера, интернета, мобильного телефона. Многие даже отказываются выходить на улицу и общаться со своими сверстниками, знакомиться с новыми людьми, а только сидят в телефонах Samsung. Получается так, что растет виртуальный аутист. Многие дети зависимы от телефонов. Поэтому без средства общения, как многим так кажется, они не интересны друзьям и сверстникам. Очень падает самооценка.

Поэтому подумайте над тем, нужен ли телефон ребенку. И сможет ли Ваш он остаться собой.

Невероятно, как стремительно быстро мобильные телефоны вошли в нашу обычную жизнь. Еще 10 лет назад никто не давал детям с собой мобильный, и они свободно без него обходились. А уже сейчас, когда цена за телефон начинается от 600 рублей за аппарат, все стараются перестраховаться, чтобы быть с ребенком на связи, и это нормально.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x