Статьи

Ребенок и компьютер

Большинство современных детей начинает общаться с компьютером уже с пеленок. Как уберечь ребенка от всех рисков, которые таит в себе эта чудесная техника?

Специалисты советуют воздерживаться от общения с компьютером, по крайней мере, до трех лет. Для того чтобы увлечение компьютером не выходило за пределы и не наносило вреда здоровью, нужно:
  • Время, проведенное за компьютером, должно быть нормировано. Маленьким детям и ученикам младших классов не следует находиться у монитора более тридцати минут в день. Более старшим детям время можно увеличить до двух часов, но при этом делать небольшие перерывы каждые пятнадцать минут;
  • Рабочее пространство нужно организовать правильно. Монитор следует расположить на расстоянии минимум семидесяти сантиметров от ребенка, а центр его чуть ниже уровня глаз или на уровне;
  • Чтобы не возникло проблем с осанкой, необходимо следить, чтобы малыш сидел ровно. Для этого стул должен быть со спинкой и подлокотниками, а под ногами находиться опора.
Компьютер – это хороший инструмент для развития, но только нужно научить ребенка правильно им пользоваться.
  • Сейчас стало очень популярным играть на сайте tankionlinenow.ru в танки онлайн.
Игры не должны содержать сцены насилия и быть агрессивными. Следует отдавать предпочтение обучающим программам. Если вы не можете контролировать работу ребенка за компьютером, то можно установить специальные программы, которые будут ограничивать время его работы на ПК и блокировать нежелательные сайты. С помощью таких программ вы сможете просматривать фото и документы, с которыми имел дело ваш ребенок.
Чтобы ваше чадо не ограничивалось виртуальным миром, у него должна быть альтернатива в реальном мире. Особое внимание уделите на то, чтобы у малыша были увлечения и друзья и тогда вряд ли он станет все свое время убивать за компьютером.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x