Новости ПМР

В Дубоссарах прошел Чемпионат ПМР по настольному теннису среди ветеранов

Спортивные состязания среди сильнейших ветеранов спорта республики состоялись в специализированном зале дубоссарской РСДЮШОР настольного тенниса

 
Как рассказала корреспонденту ИА «Новости Приднестровья» заместитель директора школы Елена Барбу, спортивное долголетие и преданность любимому виду спорта проявили буквально все участники Чемпионата. Но особенно это удалось лидеру дубоссарской команды, Председателю федерации н/тенниса ПМР Александру Порожану. Именно, благодаря его 100% результату в командных соревнованиях, дубоссарская команда стала чемпионом республики, члены команды награждены золотыми медалями и почётными грамотами Государственной службы по спорту ПМР. 
 
На втором месте в командных соревнованиях — команда Днестровска, третье — теннисисты из Рыбницы.
 
«Соревнования в одиночном разряде прошли не менее интересно, — уточнила Елена Барбу. — Чемпионом в одиночном разряде стал Александр Порожан, на 2 месте – Григорий Гайдэу, замкнул тройку призёров дубоссарский ветеран  Анатолий Абатулин. Захватывающими были поединки в парном разряде. И вновь на высшей ступеньке пьедестала почёта – Александр Порожан и Анатолий Абатулин. На 2-ом месте Александр Келлер и Григорий Гайдэу. Бронзовыми призёрами стали дубоссарские ветераны – Виктор Багнибов и Дмитрий Абраш. Таким образом, Александр Порожан стал абсолютным чемпионом этих соревнований, одержав победы во всех разрядах, что является высшим достижением в соревнованиях по настольному теннису».
 

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x