Статьи

Как правильно выбрать МР3-плеер?

Если вы ездите на общественном транспорте или любите ходить пешком, то MP3-плеер — это настоящее спасение. Он позволяет слушать любимую музыку, например blumchen, аудиокниги по дороге на учебу, работу. Когда-то это могло быть только мечтой. В наше время вам предоставлен огромный выбор МР3-плееров различных размеров, дизайна, форм. Выбирая плеер, обратите внимание на такие особенности:

  • Звук
    Все модели современных известных производителей могут гарантировать хорошее качество звука. Причиной плохого звучания обычно бывает неудачно закодированный МРЗ-файл, а также низкое качество наушников.
  • Память
    Объем памяти – это один из самых главных факторов при выборе плеера. Самый популярный объем памяти до 4-16 Гб.
  • Дополнительные функции
    Также плеер может включать такие довольно необходимые функции, как диктофон, радио, будильник, видео, отображение текстов, воспроизведение других форматов музыки.
  • Батарея
    Батарея является встроенной. Существуют модели для повышения времени использования плееров (они имеют достаточно большие размеры, т.к. вмещают большую батарею; или модели с дисплеем без подсветки, что экономит расход заряда). Основной критерий — время автономной работы (обычно — от 10 до 15 часов).
  • Уход
    Чтобы MP3-плеер нес долгую и исправную службу, не ленитесь ухаживать за ним, потому что любая техника нуждается в бережном отношении
  • Вид памяти
    Устройства со встроенным жестким диском значительно отличаются от девайсов с флеш-памятью: они намного тяжелее и крупнее. Такие плееры в основном выполняют функции смартфонов(исключая возможность делать звонки). Существуют CD-mp3-плеер, позволяющие прослушивать композиции с CD-диском.
Подведем итоги. Как же выбрать МР3-плеер?
  1. Определите, для чего вам нужен плеер. В наше время Mp3 плееры могут быть совмещены с другими устройствами. Выбирайте плеер по тем функциям, которые вы хотите в нем видеть.
  2. Сегодня на рынке доступны как простые бюджетные модели за 1000 руб., так и многофункциональные и высококачественные за 4000-7000 руб.
  3. Не забывайте про память. 1 Гб памяти вмещает около 200 песен, 5 Гб – около 1500.
  4. Обратите внимание на срок службы заряда батареи. Есть плееры, работающие от сменных аккумуляторов, некоторые заряжаются от сети или через USB-порт.
  5. И, конечно, выбирайте те размеры, форму, дизайн, которые будут вам по душе.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x