Статьи

Пломбы-наклейки — типы и способы применения

Пломбы-наклейки на сегодняшний день считаются одним из самых современных способов обеспечить безопасность того или иного объекта, независимо от его назначения.

Одноразовое опломбирование упаковки, кассового аппарата, двери в какое-либо помещение или сейфа лучше всего производить при помощи достаточно эффективного и при этом совершенно недорогого средства – пломбы-наклейки. Именно эти нехитрые на первый взгляд изделия позволяют надежно защитить имущество от несанкционированного доступа к нему, отличаясь при этом простотой в применении.

На сегодняшний день существует несколько типов пломбировочных наклеек или стикеров. Среди них широкое распространение получили так называемые пломбы «ПС», опечатывание которых традиционными способами попросту невозможно. Хитрость заключается в том, что даже при малейшей попытке вскрытия на поверхности такой пломбы появляется надпись «вскрыто», а сама пломба разрушается настолько, что восстановление е целостности не представляется возможным. Кроме того, пломбы «ПС» неизбежно оставляют следы на поверхностях, которые ими опломбированы.

Другие пломбы наклейки выпускаются под маркировкой «П», и имеют от предыдущего вида одно отличие – никаких следов вскрытия на поверхности не остается, при этом пломбы данного типа способны выдерживать серьезные температурные перепады, а также отличаются устойчивостью к моющим веществам и повышенной влажностью. Наклеивать такие стикеры можно на любой материал, за исключением бумаги и картона.

Также стоит отметить, что каждая такая пломба-наклейка является изделием одноразового использования, которое оснащено индикаторным номерным устройством, изготовленным из полиэстера высокой прочности. Помимо этого, в составе стикера имеется еще и клеящийся слой лучшего качества с подложкой.

Как использовать наклейки для пломбирования?

Устанавливать пломбировочные наклейки тоже нужно уметь, хотя на самом деле ничего сложного в этом нет. Перед тем, как поставить наклейку на место, необходимо тщательно очистить зону наклеивания от возможных механических загрязнений. При необходимости, если это подразумевается типом используемой наклейки, нужно внести надписи в предназначенное для этой цели поле, с указанием даты и подписи лица, устанавливающего данное индикаторное устройство, для чего можно использовать шариковую ручку или маркер. Далее наклейку необходимо снять с бумажной подложки и наклеить на поверхность, учитывая при этом, что оптимальное время для выдержки качественного прилипания наклейки составляет от 5 до 10 минут.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x