Статьи

Советы по продаже автомобиля

Одна из услуг предоставляемых автомобильными компаниями своим клиентам является выкуп авто в сжатые сроки, или выкуп автомобиля на месте. Данная услуга оказывается компаниями, продающими новые или бывшие в эксплуатации автомобили. Особенно это имеет большой вес для клиентов, имеющих затруднительную ситуацию с финансовой точки зрения.
Причины могут быть разнообразными: от проблем со здоровьем и как следствие оплаты медицинских услуг, так и проблем с кредиторскими задолженностями. При всем этом любой человек, который срочно нуждается в деньгах, находится в стрессовом состоянии и не способен адекватно воспринимать свои действия с наличностью. Находясь в таких стрессовых условиях, люди часто становятся жертвами обманщиков, при этом теряют возможность даже на законных основаниях вернуть свое имущество. Если же человек не может долго найти покупателя, он рискует расстаться с автомобилем, за слишком мизерную сумму.

Последние новости авторынка можно узнавать на сайте drivenews.ru.

Для того чтобы не подвергнуться действиям обманщиков необходимо быть бдительным и не впадать в стресс раньше времени. Выбирать фирму в течение нескольких дней, тщательно изучая все варианты не забывая при этом сопоставлять найденную информацию по источнику. Ведь вычислить потенциальных злоумышленников довольно просто, вам поможет спокойствие, здравый рассудок и умение взвешенно принимать решения.
И для того чтобы вы не остались обманутыми при срочной продаже своего автомобиля, хотелось бы привести несколько важных аспектов при продаже автомобиля:
  • При поиске потенциальной компании закупщика автомобилей, уточняйте их продолжительность работы на рынке. Если работа фирмы не более шести месяцев, риск быть обманутым очень высок.
  • Необходимо проверить всю документацию фирмы, ее лицензию на осуществление деятельности по продаже-покупке автомобилей.
  • Обратите внимание на наличие собственного офиса фирмы, подходу к клиентам. Если фирма избегает встреч с вами, или не говорит своего точного местоположения, избегайте ее.
  • Не стоит давать согласие на платную оценку авто неким приглашенным экспертом со стороны. Это делается специально для максимального занижения закупочной цены вашего автомобиля.
  • При составление договора купли-продажи, необходимо принять во внимание сроки выплат. Если они превышают сутки, то такая фирма, скорее всего, старается максимально растянуть платеж и может вообще не выплатить его часть.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x