Статьи

Какие взаимоотношения у женщины с деньгами?

С раннего детства девочкам внушают, что они не должны больше зарабатывать, чем их родственники и знакомые противоположного пола. К примеру: «Деньги в семью должен приносить добытчик, то есть муж» или «Мужчинам не нравится, когда женщины умнее мужчин и больше зарабатывают денег».

О том как привлечь деньги читайте тут.

По этим причинам женщины и придерживаются глупых стереотипов, поэтому в наше время так мало успешных бизнес-леди. С самым распространенным стереотипам относятся:
  1. Большой доход – исключительно преимущество мужчин. К таким стереотипам прибегают не для того, чтобы понизить слабый пол до уровня ниже мужского, а потому, что современное общество все еще живет старинными убеждениями. Увы, мужчины становятся все менее и менее способными обеспечить свое семейство денежными ресурсами, поэтому женщинам стоит вникать в финансовые вопросы.
  2. Халатное отношение к денежным средствам. Слабый пол очень редко интересуется, куда уплывают их деньги. В основном они «сливают» его на всякий хлам. Мужчины, в отличие от противоположного пола, не позволят себе вещь, которой они не будут пользоваться. Например, женщина запросто купит себе платье, которое наденет всего раз. Такое халатно отношение к финансам приводит к тому, что в конечном счете их и не остается.
  3. Но все же, женщины умеют экономить, конечно, глупо писать это после приведенного выше примера. Но все же обратите внимание: мужчины всегда мыслят наперед, в отличие от женщин. Что, в конечном счете, приносит более высокий доход. Но женщины больше концентрируются на «сейчас». Правда, такая экономия надолго не затягивается, и женщина срывается – покупает все и вся.
  4. Неумение отказывать. Бывают, что коллектив сбрасывается на дорогой подарок шефу. Или, например, ваши подруги или коллеги приглашают вас в дорогой ресторан отметить какой-нибудь праздник. Естественно, ваш отдых будет отплачен с вашего кармана. Вопрос здесь в том, есть ли у вас деньги на такие затраты? И стоит это учитывать, перед тем как принимать решение.
Также в случае, когда вы занимаете кому-то денег — если человек, имеющий привычку забывать про свой долг, и имеет наглость просить вновь — снова просит, то лучше такому человеку сказать «НЕТ».

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x