Статьи

Классификация легковых автомобилей

Удобно, когда все разложено по полочкам, у всех вещей свое обозначение. Так стало и с автомобилями. Их теперь классифицируют по определенной европейской системе. Как делят легковые автомобили? Об этом далее.

Если Вас интересуют автомобили мерседес е-класса, то заходите на сайт mercedes-zs.ru.

Основные параметры, по которым определяют класс автомобиля – размеры и габариты. Сегодня существует около десяти классов автомобилей.
  • Класс А – это самые маленькие автомобили. Их легко отличить: длина не больше 3600 см. В такой автомобиль может поместиться два-четыре человека и очень маленький багаж. Благодаря своим маленьким габаритам, на такой машине удобно передвигаться по городу. Скоростные качества не на высшем уровне, но вполне приемлемы для городских условий. К таким машинам относятся хорошо известная Ока, Матиз, Rover Mini.
  • Класс В может вполне отнести к городскому автомобилю. Длина такой машины составляет от 3500 до 3900 см. В основном это хетчбэки, но бывают и седаны. Кроме того, на такие автомобили чаще всего устанавливают передний привод. К таким машинам относятся Opel Corsa, украинская Таврия, Fiat Punto и другие.
  • Класс С относится к экономному среднему классу. Длина у них больше – до 4400 см. Кузов может быть различным. На таких машинах вполне удобно передвигаться в путешествии и по городским дорогам. На наших дорогах это популярный класс, ведь к нему относится широко известная Лада и Жигули (но не Нива – это внедорожник), Volkswagen Golf, Ford Focus, Opel Astra, Nissan Almera и тому подобное.
  • Класс D – это более элитный класс. Длина – расширена до 4700 см. У таких машин увеличены скоростные и динамические характеристики, улучшенная комплектация. Сюда можно отнести BMW, Mercedes, Audi, Volkswagen Passat.
  • Класс E –высший класс или представительский. В основном это седаны. Узнать такие машины легко: их длина более 4700 см. Стоимость уже значительно выше. К этой категории относят Toyota Camry, Mercedes Benz класса E, 5 серия Bmw.
  • Класс F используют лишь представители высокого статуса в обществе. Внешность и салоны таких машин дорогие, иногда делают по заказ. Встретить можно только седан. К F-классу относятся Mercedes S, BMW 7, Jaguar.
Отдельным классом можно считать минивэны. Они предназначены для перевозки 6-9 людей и груза. Их делают на основе класса D и Е. По техническим характеристикам они не уступают среднему классу. Примерами могут служить Volkswagen Sharan, Ford Galaxy.
Кузов купе не относят к другим классам. Такие машины предназначены в основном для двух человек. Они больше подходят к спортивным машинам из-за своих улучшенных качеств.
Кабриолет, или машина без крыши, очень редкий вид кузова. Они построены на основе тех же седанах.
Естественно, чем выше класс машины, тем дороже она стоит, поэтому при выборе своего автомобиля следует учитывать свои возможности.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x