Статьи

Подвесное кресло

Преобразить пространство, внести нотку оригинальности, стиля поможет такой элемент интерьера как подвесное кресло. Этот необычный и уникальный предмет декора подарит вам спокойствие и комфорт. Подвесные кресла привлекают свободой выбора и различными стилями, что делает их универсальными в использовании.

Существует множество видов таких кресел. Они могут быть сделаны из разных материалов и отличаться по форме. Выделяют классические кресла. К ним относятся плетенные в форме кокона и кресла-гамаки из плотных тканей. В современном интерьере можно встретить кресла из цветного и матового пластика, прозрачные. Форма может быть разной, насколько позволяет ваша фантазия. Чаще всего используют круглые, овальные и напоминающими обычное кресло.
Подвесные кресла прикрепляются к потолку или же ставятся на специальные стойки. Такая конструкция может выдержать вес практически до 120 кг.
При достаточном количестве свободного пространства, подвесное кресло можно интегрировать в любой интерьер. Вариант, пользующимся большим спросом, является подвесное кресло в спальной комнате. Здесь оно максимально гармонично сочетается с комнатой отдыха и дополняет атмосферу уединения. Те, кто предпочитает оригинальные и нестандартные решения, используют подвесное кресло в гостиной, при этом оформляя его в морском, средиземноморском и прочих стилях. Так, мебель для отдыха превращается в предмет декора.
Такое кресло удобно использовать в детской, для укачивания малыша перед сном. Обязательным является наличие подвесного кресла на веранде или террасе, если размеры помещения позволяют – на балконе в квартире. Некоторые, кого особенно покорили подвесные кресла, нашли им применение и в ванных комнатах.

Этот универсальный предмет интерьера можно использовать где угодно, в любых интерпретациях и цветовых решениях, главное, учесть площадь помещения, фактуру, размеры и форму кресла.

 

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x