Статьи

Обшивка деревянного дома без помощи профессионалов

Причины, по которым владельцы частных домов берутся их обшивать, разнообразны. В первую очередь хозяева стараются сберечь сооружение от износа и продлить срок ее эксплуатации, утеплить и улучшить эстетические качества.
Какой вариант выбрать.
Для этих целей можно использовать следующий спектр материалов: кирпич, вагонка, сайдинг, фасадная плитка, блок-хаус. Ассортимент материалов велик, и сделать окончательный выбор не просто. Поначалу нужно определиться со своими финансовыми возможностями, и выбрать тот вариант, который устраивает по цене. Не последнюю роль при выборе играет, как материал будет вписываться в ландшафт участка, а также смотреться на конкретном здании.
Варианты с плиткой и кирпичом.
Эти материалы позволяют сделать строение визуально более солидным. Справедливости ради стоит сказать, что работы с этими материалами собственноручно провести сможет не каждый. Те владельцы, у которых нет профессиональных строительных навыков, будут вынуждены нанимать специализированную строительную бригаду. Обязательно учтите это в смете, их работа стоит не малых денег.
Перед использованием плитки предварительно оштукатурьте дом, и лишь потом приступайте к работам. Владельцам недавно построенных домов следует отказаться от этих материалов, так как строение еще не дало усадку.

Вариант с вагонкой и блок-хаусом.
Многие специалисты считают эти варианты наиболее удачными, тем более для деревянного дома. При их использовании дом приобретает привлекательный внешний вид, благодаря чему улучшаются его эстетические характеристики. Многие склоняют свой выбор в сторону этих материалов, так как с ними легко работать без профессиональной подготовки. Изъяном этих вариантов является то. Что после монтажа необходимы покраска или вскрытие лаком, которые нужно повторять каждые несколько лет, чтобы материал не терял свои внешние характеристики.

Вариант с сайдингом.

На данный момент большую популярность приобретает обшивка сайдингом Fineber. Причиной этому являет большой набор положительных характеристик: нетребовательность материала в уходе, относительная дешевизна, большой выбор цветов. Также, монтаж можно провести не прибегая к помощи профессионалов.

Перед монтажом сайдинга создают обрешетку. Во время обшивки не забудьте положить слой тепло и гидроизоляции. Хотя с пластиковым вариантом это не обязательно.

Похожие статьи

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кнопка «Наверх»
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x